Город «Молот-Прикамье» начал серию плей-офф с разгрома «Спутника»

«Молот-Прикамье» начал серию плей-офф с разгрома «Спутника»

Первый матч 1/8 финала чемпионата ВХЛ между «Молотом-Прикамье» и «Спутником» из Нижнего Тагила завершился уверенной победой пермской команды.

В начале игры соперники обменялись острыми атаками, но поразить ворота друг друга не сумели. Затем «Молот» усилил давление на оборону гостей и на шестой минуте открыл счет – точным броском отметился Александр Бывальцев. Тагильчане предприняли попытку отыграться и до конца первого периода создали несколько опасных моментов, но счет на табло изменить не сумели. В начале второй двадцатиминутки «Спутник» все же поразил ворота Евгения Аликина, но на 32-й минуте матча Руслан Карлин броском в «девятку» снова вывел пермяков вперед. Решающим стал третий период, в котором «Молот» сломил сопротивление гостей. На 50-й минуте отличился Сергей Пискунов, спустя три минуты ворота «Спутника» поразил Сергей Абрамов, а точку в матчей за полторы минуты до финального свистка поставил Руслан Карлин. Итог встречи – 5:1 в пользу пермской команды.

«Несмотря на результат, матч получился довольно интересным в плане борьбы и самой игры. Матчи плей-офф так и должны проходить. Да, были ошибки, но хорошо, что вовремя «подчищали». Радоваться рано – впереди тяжелые матчи», – отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Молот-Прикамье» Александр Гулявцев.

Победа позволила «Молоту» открыть счет в серии до четырех побед. Второй матч соперники проведут в Перми сегодня, 26 февраля. 1 и 2 марта команды сыграют в Нижнем Тагиле.