Город «Молот-Прикамье» потерпел третье поражение в 1/8 финала ВХЛ

«Молот-Прикамье» потерпел третье поражение в 1/8 финала ВХЛ

Пятый матч серии плей-офф между «Молотом-Прикамье» и «Спутником» из Нижнего Тагила завершился поражением пермских хоккеистов. В серии до четырех побед тагильчане ведут со счетом 3:2.

Игра началась благоприятно для молотобойцев, и на третьей минуте Никита Ремезов точным броском открыл счет. Однако на 12 минуте встречи гости сумели восстановить равновесие. До третьего периода счет на табло не менялся, хотя преимущество было на стороне «Спутника». В заключительной двадцатиминутке тагильчане воспользовались удалением Сергея Пискунова в составе пермяков и на 43-й минуте реализовали численное преимущество в победный гол. Итог встречи – 1:2, победу одержал «Спутник».

Кстати, на этой игре присутствовали любимчики болельщиков, игроки ХК «Адмирал», братья Ушенины. Однако, по регламенту ВХЛ клуб не сможет их дозаявить, они приехали в Пермь в качестве частных лиц.

Болельщики оказались крайне недовольны игрой в обороне игроков пермского клуба. Ошибки, а то и просто пассивность защитников ХК «Молот-Прикамье» давали гостям множество шансов закончить игру с более весомым счетом в свою пользу. Судя по всему, сказывается то, что почти весь плейофф молотобойцы играют всего в три пары защитников - сказались травмы и «короткая скамейка». Спасал свою команду в основном Евгений Аликин, да подключающиеся к обороне игроки нападения (чего стоит финт Дениса Кулика, который в последней игре виртуозно обокрал нападающего бобров, выкатившегося "один в один" с голкипером молотобойцев!). А вот опытный Максим Веревкин явно не находится на пике формы, как и потерявший капитанскую нашивку Виталий Люткевич, хотя именно от этих защитников ждали в плейофф особенно эффективной игры. Отдельно отметим, что в данный момент в клубе нет долгов по зарплате, об этом нам сообщили в руководстве ХК. Что же касается результата, то не обошлось и без хоккейного везения.
«Начали мы неплохо, – отметил после игры главный тренер ХК «Молот-Прикамье» Александр Гулявцев. – После забитого гола, можно сказать, контролировали игру. Но после пропущенного немного приуныли. Проиграли полностью второй период. В третьем игра, как обычно, шла до гола, и этот гол опять пропустили мы. Есть вопросы к нападающим. Который матч забиваем один гол, хотя имеем предостаточно моментов. Я думаю, что это очень слабо, тем более в таких матчах на выбывание, когда нужно максимально концентрироваться на каждом голевом моменте. Впрочем, ничего еще не закончилось. Будем сражаться до конца».

7 марта в Нижнем Тагиле соперники проведут шестой поединок, который может стать последним для молотобойцев в сезоне 2014-15. Если же «Молот-Прикамье» победит на выезде, то для выявления победителя в серии 1/8 финала чемпионата ВХЛ командам потребуется сыграть еще раз, но уже в Перми.