Город «Пермские медведи» проиграли в четвертьфинале Кубка России

«Пермские медведи» проиграли в четвертьфинале Кубка России

В матче 1/ 4 финала Кубка России «Пермские медведи» на своей площадке уступили «Динамо» из Астрахани и таким образом прервали свою победную серию из восьми официальных матчей.

Состав пермской команды был существенно ослаблен травмами и болезнями – в матче не смогли принять участие пять игроков основы. С первых минут игра удачнее складывалась для «динамовцев», и к перерыву гости вели с преимуществом в семь мячей – 21:14. Замены во второй половине встречи усилили атаку «медведей», но уйти от поражения пермякам не удалось. Итог встречи – 30:33, победа астраханского «Динамо».

«Можно сказать, что кадровый дефицит стал причиной, – отметил главный тренер ГК «Пермские медведи» Лев Воронин. – Хотя если брать пропущенные мячи, то в первом тайме мы пропустили 21, во втором – 12. Не совсем удачно в первом тайме сыграли в нападении, не реализовали стопроцентные ситуации, в ответ получили легкие голы «на спинах». Но это не худший вариант из тех, что могли быть в этой игре. Отыграть три мяча – это вполне решаемая задача. Теперь ждем возвращения в строй тех ребят, кого сегодня не было, и будем готовиться к ответной игре».

Ответная встреча между «Пермскими медведями» и «Динамо» состоится 18 марта в Астрахани. Победитель противостояния будет определен по сумме двух матчей.