Спорт Биатлонисты из Чайковского выиграли сразу два чемпионата: мира и России

Биатлонисты из Чайковского выиграли сразу два чемпионата: мира и России

Биатлонисты из Пермского края завоевали награды высшего достоинства сразу на двух престижных соревнованиях.

>

На проходящем в эти дни чемпионате России по биатлону Сергей Клячин из города Чайковский выиграл золото в спринте среди мужчин. Клячин финишировал первым на дистанции 7,5 километров с двумя огневыми рубежами. Напомним, чемпионат страны проходит в Чайковском с 23 по 26 сентября.

Еще один представитель чайковской биатлонной школы — Александр Печенкин выиграл чемпионат мира по летнему биатлону, который накануне завершился в Уфе. 23 сентября Александр Печенкин с результатом 25 минут 38,8 секунды первым пришел к финишу в спринте среди юниоров. Днем ранее Печенкин выиграл серебряную медаль в гонке преследования, сообщает официальный сайт СБР.