Спорт Александр Бектуганов из Чайковского стал победителем суперспринта на чемпионате России по биатлону

Среди женщин победительницей стала Тамара Дербушева из Свердловской области

Александр показал хорошее время на дистанции 7,5 километра

В Чайковском проходит чемпионат России по биатлону. Победителем суперспринта стал уроженец этого города Александр Бектуганов.

Александр в финале соревнований допустил два промаха на четырех огневых рубежах и показал на финише дистанции в 7,5 километра время 20 минут 31,4 секунды.

— Сегодня можно было стрелять, — прокомментировал Александр Бектуганов. — За исключением холода — не чувствовал пальцы, а так ветер не мешал. Тем более было две перестрелки, можно было устранить все свои недочеты с гонки квалификации. Была дополнительная для меня мотивация: я вырос в Чайковском, готовился каждое лето на этой трассе. На трибунах меня поддерживали папа и его друг.

На огневых рубежах чемпионата

Серебро завоевал Эдуард Латыпов, уступивший победителю 3,3 секунды (7 промахов). Третьим финишировал Александр Корнев (5 промахов).

Прикамские биатлонисты Иван Колотов и Даниил Усов оказались на 16-м и 17-м местах.

Победители среди мужчин

Среди женщин победительницей стала Тамара Дербушева из Свердловской области. Серебро завоевала белорусская биатлонистка Анна Сола, уступившая победительнице 1,2 секунды (5 промахов). Тройку призеров замкнула Наталия Шевченко (4 промаха).

Лучшей из прикамских стреляющих лыжниц стала Анастасия Зырянова, которая заняла 18-н место.

И фото победителей среди женщин

Соревнования проходят в спортивном комплексе «Снежинка». В них участвуют 140 стреляющих лыжников из России и Республики Беларусь. По информации краевого Минспорта, командные гонки из-за погодных условий с 13 января перенесли на сегодняшний день — пятницу, 12 января.

Ранее мы писали о том, что в Перми работают катки, и публиковали расписание бесплатных катаний.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.