Животные Три обезьяны улетели из Перми в Москву

Три обезьяны улетели из Перми в Москву

Пермский зоопарк отправил в столицу одного японского макака и двух восточных колобусов. В Москву питомцы улетели самолетом.

Все документы на перевозку были оформлены в соответствии с ветеринарным законодательством, сообщили в пресс-службе Россельхознадзора по Пермскому краю. В зоопарке сообщили дополнительные сведения об убывших обезьянах. Так, японские макаки живут стадами в 20–30 (иногда свыше 100) особей, общаются с помощью звуков, поз, жестов и мимики. В стаде поддерживается строгая иерархия, ранг обезьяны определяется рангом матери. Самец часто принимает участие в заботе о потомстве. Прекрасно плавают и ныряют. Во время сильных морозов греются в горячих источниках. Могут мыть съедобные объекты в воде перед употреблением. Продолжительность жизни в неволе — до 30 лет.

А вот «Колобус» переводится как «покалеченный» — у этих обезьян отсутствуют большие пальцы на руках, благодаря чему колобусы отлично прыгают в ветвях деревьев. Восточный колобус — крупная обезьяна, обитающая в тропических лесах Африки. Имеет эффектную внешность: черное тело, белую мантию и шикарный белый хвост. Детеныши рождаются полностью белыми и приобретают взрослую расцветку к полугодовалому возрасту. Питаются листьями растений, в том числе ядовитыми для других приматов, недозрелыми фруктами.

Ксения Чуватова
Фото: Фото из архива 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем