Животные Никогда тебя не брошу: пермяки присоединились к флешмобу против отказа от питомцев

Никогда тебя не брошу: пермяки присоединились к флешмобу против отказа от питомцев

Фотографии домашних любимцев с хештегом #никогдатебянеброшу публикуют в соцсетях

Звезда нашей редакции — пес Купер, которого мы никогда не бросим

Новый флешмоб #никогдатебянеброшу стартовал в соцсетях. Жители разных городов России размещают на своих страницах фотографии домашних животных и призывают ни в коем случае не бросать любимцев.

— Животные не игрушки. Изучайте информацию о содержании, будьте готовы к затратам, создавайте нужные условия до приобретения, — призывают участники акции. — Ответственность для многих так и остается просто словом.

Присоединяются к флешмобу и пермяки: активно делятся снимками своих питомцев под хештегом #никогдатебянеброшу.

Сергей Хакимов со своей кошкой

— Я увидел пост на эту тему на странице Светланы Замориной — это наш блестящий ученый и очень неравнодушная женщина, — рассказал 59.RU пермский журналист и историк, организатор фестиваля «Всякое добро» Сергей Хакимов. — Мне показалось важным поддержать ответственное отношение к животным. Свою кошку я взял почти девять лет назад в Питере. С тех пор поменял много мест, но кошка всегда была со мной. Это банальные вещи, но человек должен нести ответственность за тех, кого приручил. Сделать такой пост совсем не сложно: у всех в телефоне, наверное, есть кадры с домашними питомцами. А если флешмоб хотя бы немного заставит кого-то задуматься, то прекрасно!

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Нравится нас читать — подписывайся на наш канал в «Яндекс.Дзене». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем