Животные В фотоловушку Вишерского заповедника попал танцующий медведь. Видео

В фотоловушку Вишерского заповедника попал танцующий медведь. Видео

Эти кадры публикуются впервые

Медведь встал на задние лапы и начал раскачиваться

Вишерский заповедник поделился необычными кадрами фотоловушек. В объектив камеры попал танец медведя. Эти кадры сделаны еще летом, но из-за труднодоступности мест заповедника фотоловушки привезли только сейчас. Это многочасовые записи жизни обитателей заповедника.

Как рассказали 59.RU в Вишерском заповеднике, их научный сотрудник Сергей Зимин только что вернулся из зимней тайги, где проводил обход территории и собирал фотоловушки для проведения отчета. После просмотра многочасовых записей Сергей Зимин обнаружил уникальные кадры. На них запечатлен танец медведя.

— Эти фотоловушки мы ставили еще в июле 2020 года. Камера настроена так, что запись включается на движение, — рассказали в заповеднике. — После просмотра четырех часов видео он нашел удивительные кадры. Это самое милое видео про медведей! И самое свежее. Почему медведь танцует? Его поведение легко объяснить: он не просто чешет спину о дерево, а метит его. Именно это дерево метят все местные медведи. По очереди они оставляют метки, пытаясь перебить запах друг друга. Становятся даже на задние лапы, ведь чем выше метка, тем лучше. Это знак того, кто здесь хозяин.

Ранее мы писали, как в Вишерском заповеднике удалось снять северное сияние.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем