Животные Пермский приют опубликовал ролик об опасностях, подстерегающих кошек: каждая угроза — в виде уровня в компьютерной игре

Пермский приют опубликовал ролик об опасностях, подстерегающих кошек: каждая угроза — в виде уровня в компьютерной игре

Таким образом «Матроскин» привлекает внимание к проблемам животных

Герой игры — котик — пытается преодолеть препятствия, но постоянно погибает

Приют «Матроскин» опубликовал новое видео, посвященное кошкам. Точнее, опасностям, которые их подстерегают. Ролик оформлен в виде компьютерной игры.

По сюжету, кошка пытается пройти разные уровни игры — «автомобили», «снос дома», «болезнь», «яма» и другие. Не справившись с угрозами, она каждый раз погибает. На экране остается только надпись Game over (то есть «игра окончена»).

— У кошек не девять жизней, а всего одна, — напоминают авторы ролика. — Их жизнь — не игра, их боль и слезы настоящие. Кошки умирают, попадая под машину и падая с большой высоты, погибают от вирусов и голода на улице. Наш приют переполнен из-за безответственных хозяев, которые выкинули своих питомцев или игнорировали правила безопасности, оставляя окна открытыми или выпуская кошек гулять на улицу без присмотра. Одинокие, без глаз, лап, спинальники, кошки восстанавливаются в приюте. Но как бы мы ни старались, большинство из них погибают на улице, не дождавшись помощи.

Социальный ролик нарисовал Андрей Шеварднадзе, оператор — Кирилл Дружинин.

Ранее мы рассказывали, что пермские зоозащитники выступили против запрета на ввоз профессиональных кормов для животных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем