Животные В Перми пройдет фестиваль «Котябрь», где можно будет взять кошку или собаку из приюта

В Перми пройдет фестиваль «Котябрь», где можно будет взять кошку или собаку из приюта

Но даже если вы не собираетесь заводить животное, там будет чем еще заняться

Будьте осторожны на выставке: взглянув в глаза, подобные этим, сложно будет уйти

Пермский приют для кошек «Матроскин» проведет благотворительный фестиваль «Котябрь». Там будет выставка кошек и собак, которые ищут хозяев, и много чего еще.

На выставке будут представлены коты и собаки из приютов «Матроскин», «Счастливый хвост» и «Доброе сердце». Также будут конкурс яблочного и тыквенного пирога, мастер-классы по декору из тыквы, живая музыка, кофе и десерты, детская зона. Запланированы лекции об уходе за кошками от ветеринаров и продажа вещей для котиков и людей.

— На фестивале будет работать выставка котиков [и собак] из приютов «Матроскин», «Счастливый хвост» и «Доброе сердце», на которой вы сможете выбрать себе друга! Все животные здоровы, стерилизованы, — рассказывают в приюте. — Отдаются только взрослым ответственным людям, понимающим, что кошка и собака — это полноценный член семьи, требующий заботы и внимания. Пожалуйста, если вы планируете взять котика на фестивале, не забудьте прихватить с собой переноску и паспорт для заключения договора о передаче животного!

Пришедшие на «Котябрь» могут принести подарки для приютов: переноски, сухие и влажные корма премиум-класса, любые наполнители, любые антигельминтики, домики, лежанки для кошек.

Фестиваль пройдет 23 октября с 12 до 18 часов в ТЦ «Облака» по адресу Ленина, 88, 4 этаж. Вход свободный.

Приют «Матроскин» сейчас переживает не лучшие времена. Его помещение находится на цокольном этаже жилого дома, что запрещено законом, хотя при его покупке таких ограничений не было. Прокуратура потребовала съехать. Но за месяц, который дали «Матроскину», собрать деньги на новое помещение не удалось.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем