
У кошечки ушки стали почти круглыми из-за обморожения
В Перми ищут дом для молодой кошечки, очень похожей на невскую маскарадную. Котята это породы без документов стоят около трех тысяч рублей, а с документами — 35 тысяч рублей.
Волонтер Ася рассказал 59.RU, что почти годовалую кошку привезли в Пермь из башкирской деревни, где ее нашла на улице бабушка. Кошечку начали подкармливать родственники старушки и обратились за помощью к волонтеру Асе из Перми.

Кошечку назвали Соней
«Кошечка приехала в Пермь. Ее назвали Соней. Сейчас она находится на передержке и адаптируется. Подружилась с котиком, но людям пока не доверяет. У нее пушистая шерсть, но, оказалось, что там кожа да ребра. Также у нее были немножко отморожены ушки — эти края уже отпали. Сейчас Соня хорошо ест, ходит в туaлет с минeральным наполнителем», — рассказала 59.RU Ася.
Соня похожа на невскую маскарадную кошку — такие с документами стоят до 35 тясяч рублей, а без — около трех тысяч.

Окрасом Соня похожа на невскую маскарадную

Соня полюбила по ночам играть пирамидкой
Девушка рассказала, что Соню неделю назад обработали противопаразитарным средством. На следующей неделе кошечку планируют снова показать ветеринару. Кроме того, на передержке у Сони нащупали гуляющую шишку в районе ребер — сейчас ее нужно будет обследовать.
«Мы для нее ищем спокойную семью, которая понимает, что такое адаптация у животного. Сразу руками ее трогать и тискать, конечно же, не надо будет», — объясняет Ася.
Волонтер говорит, что Соня очень полюбила играть пирамидкой с шариком — ей это позволяют делать даже ночью.
«Шумно, но мы разрешаем — ребенок адаптируется», — передает Ася слова пермячки, взявшей кошечку на передержку.
Если вы хотите взять кошечку себе, звоните Асе 8по номеру 8 919 151-29-67.
Ранее мы писали, что в Перми ищут дом для кошки-крошки с непростой судьбой.