
Лисенку все три месяца
В Казани девочке на день рождения подарили трехмесячного лисенка, но спустя две недели «подарок» ей надоел. Родители посадили малыша в переноску, где он сидел неделю. Волонтеры перевезут зверька в Пермь.
Руководитель пермской волонтерской группы помощи диким животным «Лисичкин терем» Марина Перезолова рассказала 59.RU, что в Казани семья решила сделать свой дочке экзотический подарок на день рождения. Ребенку подарили фермерского трехмесячного лисенка.
«Лиса легко привыкает к людям, это сейчас вполне одомашненное животное. Есть даже фермы, где разводят и продают лисят, — объяснила 59.RU Марина Перезолова. — Семья приобрела лисенка у заводчика, но девочке „игрушка“ надоела спустя две недели. Лисенок, оказывается, и в туалет ходит, и орет по ночам, суету наводит и внимания требует. Плюс специфический запах от лис, если за ними не убрать вовремя. Словом, дочка „игрушку“ вернула родителям. А те посадили лисенка в переноску. Неделю малыш просидел в этой переноске!»

Лисенок неделю сидел в маленькой переноске
Семья вышла на казанских волонтеров, чтобы те приютили лисенка. Позже те обратились к пермским коллегам. Сейчас «Лисичкин терем» ищет попутчика, чтобы лисенка перевезли в Пермь.
При осмотре выяснилось, что у лисенка проблемы с передними лапами.
«Из-за плохого питания и ухода у него слабые мышцы передних лапок, но это все можно вылечить, — отметила собеседница. — Достаточно курса витаминов».

Скоро лисенка перевезут в Пермь
Пермские волонтеры уже нашли нового хозяина для зверька.
«У него уже живут три фермерские лисы. Малыша из Казани невозможно вернуть в дикую природу, это уже домашний питомец», — подчеркнула Марина Перезолова.
В мае пермяки увидели, как по Каме плывет стадо лосей. Случайной свидетельницей заплыва стала Диана Габдуллина — жена учредителя курорта «Губаха» и соучредителя парка имени Горького Рашида Габдуллина. О том, куда в итоге приплыли лоси, она рассказала в своем блоге.






