Авто На стадионе «Юность» в Перми пройдут автомобильные гонки

На стадионе «Юность» в Перми пройдут автомобильные гонки

Соревнование пройдет 22 марта на стадионе «Юность» в Перми (улица Революции, 27). Торжественное открытие гонки начнется в 16:00, основные заезды стартуют в 17:00, церемония награждения победителей и торжественное закрытие соревнований – в 20:00.

Трековые автогонки на стадионе в центре Перми пройдут впервые за 22 года. Предыдущее автомобильное соревнование поводилось лишь в 1993 году. Возрождением в Прикамье этих зрелищных соревнований, с успехом проходящих в соседних регионах, занялись пермские автоспортсмены из гоночной команды Rent Rally Cars GT.

Трековые автогонки – впечатляющее и зрелищное соревнование! Одновременно с линии старта на трек – покрытие из чистого льда, ширина 12 метров. дистанция 400 метров – выедут сразу четыре автомобиля. Каждой четверке предстоит побороться за победу в заезде на протяжение четырех кругов, а всего пройдет более 16 таких заездов. Все это гарантирует невероятный накал страстей во время заездов и красивую контактную борьбу. Наличие трибун стадиона обеспечит хороший просмотр всех ярких эпизодов гонки.

В пермских трековых автогонках примут участие сильнейшие спортсмены из Тюменской и Свердловской областей. Удмуртии, Башкирии и Татарстана. Пермский край представят обладатель Кубка России по ралли 2014 года, многократный призер кроссовых гонок, пилот команды RRC GT Андрей Мансуров, а также лидер Кубка России сезона 2015 в классе 2000н, пилот команды RRC GT – Данил Якушев. Цвета Перми будут защищать заслуженные и опытные пилоты – Алексей Старицын и Сергей Кленов. Новое поколение быстрых гонщиков представят Андрей Фадеев, Анвар Гулов, Евгений Михалин, Константин Бушуев, Денис Ефремов, Александр Кузнецов.

Дисциплина «Трек 400» – гонки на кольцевой трассе с длиной овала в 400 метров (используются ледовые стадионы). Гонщики соревнуются непосредственно друг с другом, а не на время – важнее выиграть место на финише в контактной борьбе, а не показать результат на секундомере.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
Работа в −50, алкоголь и тоска по дому: нефтяник — о том, как празднуют Новый год на вахте
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Тариф с попутчиком очень недоработан»: водитель такси откровенно рассказал о том, что его бесит в работе
Михаил Швалёв
Самозанятый, водитель-партнёр «Яндекс Такси»
Мнение
«Зачем всё это сделано?» Как второй сезон «Игры в кальмара» растоптал 3 года ожидания
Анна Колотова
Мнение
«Копай и собирай мешки бесконечно»: неравнодушная россиянка поехала волонтером в Анапу и показала масштабы трагедии без прикрас
Дарья
Мнение
Нет аптеки, но выручают соседи, а фейерверк круче городского. Пермячка рассказала, как живется в коттедже в Новобродовском
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Рекомендуем
Объявления