Авто Растаявший асфальт возвращают на место

Растаявший асфальт возвращают на место

Общественная организация «Дорожный Контроль», не так давно заявившая о своих планах добиваться ровных дорог в городе, достигла первых результатов. Два объекта, попавшие в поле зрения общественников, подрядчиками уже приводятся в порядок. По словам строителей, они готовы к любым проверкам и гарантируют качественное покрытие на несколько лет. Имеет ли смысл деятельность контроллеров или городские власти могут справиться с подрядчиками сами?

«Дорожный контроль» впервые появился на страницах нашего портала несколько недель назад. При знакомстве, организатор и идейный лидер организации неоднократно заявлял, что в своей деятельности они будут придерживаться исключительно конструктивной позиции. Критиковать власть или ругаться с подрядчиками – это путь к строительству политической карьеры, а не ровных дорог. Так как целю были поставлены именно ровные дороги, то модное слово «оппозиция» примерять на себя «Дорожный контроль» не собирается.

Во всяком случае именно в таком ключе было проведено первое публичное выступление. Спустя месяц в редакцию Auto.59.ru было направлено приглашение обсудить первые итоги деятельности. Непосредственно на место проведения работ пригласили также представителей администрации города и подрядчиков. В ходе общения представитель СМУ 34 публично заявил о гарантийных обязательствах за состояние улицы Плеханова.

«На самом деле мы всегда готовы подкорректировать наши планы по срочному ремонту, – заявил начальник МУП Благоустройство Александр Власов. – Достаточно обращений граждан в любом виде. Улица Плеханова, например, была включена в список ремонта именно благодаря обращениям граждан. В целом мы поддерживаем любые общественные начинания, ведь у нас с вами одна общая цель».

Уточним, что перед обращением в администрацию города о изменении планов на ремонт дорог, с этим планом нужно ознакомиться. Вполне может оказаться, что та улица, по которой вы вынуждены ежедневно ездить, рискуя порвать резину или доломать подвеску, уже находится в заветном списке на капитальный ремонт. А уж если вам повезло, то не забудьте пригласить и общественников, чтобы через год свежий асфальт не сошел вместе с снегом. «Мы очень рады, что в администрации не восприняли нас в штыки, а пошли навстречу, – рассказал организатор «Дорожного контроля» Виктор Валдаев. – Мы еще раз хотим донести до всех: мы не хотим, чтобы по итогам нашей деятельности кого-то уволили или наказали. Единственная наша цель – качественный ремонт. У нас есть специалисты, которые прекрасно знают, как именно должен проводиться дорожный ремонт, и пока технология не нарушается, нас не будет видно и слышно. Но если мы заметим нарушение, то в первую очередь скажем об этом самим подрядчикам. При отсутствии реакции – будут оповещены уже и администрация, и граждане».

Редакция Auto.59.ru с интересом продолжит следить за действиями общественников. Ведь до этого года в Перми не существовало постоянных движений, которые бы не исчезли после первых громких акций. Конечно же о всех результатах наши читатели узнают первыми.

Фото: Фото редакции, видео Андрея Белоусова, монтаж Павла Гринкевича
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем