перейти к публикации
34 комментария к публикации

4 декабря штрафы для дальнобойщиков снизят в сотню раз

Гость
3 декабря 2015, 12:49
Это называется "курить мы будем,но пить не бросим" Спасибо благодетелям!))))))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 декабря 2015, 17:16
то есть не дорожный фонд Росии, а карманы чиновников, либо под "дорожным фондом" понимается новый автопарк мерседесов для депутатов
Гость
3 декабря 2015, 18:09
Делайте 20 путевых по 49 километров. Так и до пункта доберетесь)))
Гость
3 декабря 2015, 13:00
Вообще надо отменить ПЛАТОН. Кормить РОТЕНБЕРГА...25% из платы ему в карман,а остальное в расхищаемый федеральный бюджет !!!
Гость
3 декабря 2015, 15:24
да вообще 50% депутатов на шахты . зачем их кормить из бюджетных денег
Гость
3 декабря 2015, 11:59
депутаты вы что не врубаетесь , дальнобойщики против этой системы Платон, а вы ерундой занимаетесь.
Гость
3 декабря 2015, 12:04
Стоимость проезда снизьте, А лучше вообще отмените!
Гость
3 декабря 2015, 12:58
дальнобои не сдавайтесь, только полная отмена иначе как в поговорке "коготок увяз, всей птичку пропасть"
Гость
4 декабря 2015, 02:41
Пошли они вместе со своим сбором там уже в Платоне есть разбел легковые машине если сейчас заднюю включить то долго ждать не прийдётся это распространится на весь транспорт, а дороги они как не делали и не умели так и не будет их их интересует только как украсть выделяемые деньги на дороги и сделать залепон что бы на следующий год опять делить между собой деньги народа нужно послать Ротенбергов нам такая власть и олигархи живущие за наши налоги не нужна
Гость
4 декабря 2015, 22:24
Штраф в миллион рублей - это просто запредельно.
Гость
5 декабря 2015, 00:01
что удивляться, Васильевой вернули картины 18 века
Гость
4 декабря 2015, 16:52
Зато Крым наш!!!
Гость
5 декабря 2015, 16:16
Дальнобойщики против Платона, потому что он заставляет узакониваться. По черному, не платя налоги работать уже не получится. Вот сколько сейчас среди протестующих ИП, которые платят налоги и в ПФР? 50% то наберётся? Я думаю нет. И получается купил машину, шабашу на себя, плачу транспортный, акциз в соляре и фсё... а родное государство мне и так должно только за то что я есть. Если что - я вообще никуда не езжу, а фура мне нужна просто в лес за грибами ездить. А через Платон будет видно, куда и сколько раз каждый ездил, и можно будет спросить - а НДФЛ ты с дохода заплатил? Вот что их бесит. Они говорят, что заботятся о всех, цена на продукты вырастет. А ничего что они не платя НДФЛ, страховые взносы, пользуются теми же ресурсами, что и те кто исправно платят? Получается обкрадывают? Соляру краденую покупают на трассах, а цена рыночная на неё в стоимость доставки включена и у тех кто продает и у тех кто покупает - опять крадут у конечного покупателя. Вот и бьются за право воровать!
Гость
7 декабря 2015, 11:06
а транспортный и акциз в соляре - это по-Вашему мало? И причем здесь НДФЛ, если большинство - это ИП с упрощенной системой налогообложения? Если вы не в теме - зачем врать?
Гость
7 декабря 2015, 13:39
Гость
7 декабря 2015, 11:06
а транспортный и акциз в соляре - это по-Вашему мало? И причем здесь НДФЛ, если большинство - это ИП с упрощенной системой налогообложения? Если вы не в теме - зачем врать?
Хорошо, для ИП - ЕНВД или УСН (6% или 15%), для физ.лиц (не ИП) - НДФЛ 13% никуда не делся. А про взносы в ПФР забыли? Да и сколько ИП среди протестующих? Все кто исправно платит тот не бастует, он работает. И где наврано, уважаемый? Все работают в белую? Все оформлены как ИП или ООО? Никто не заправляется слитой солярой? У меня рация в машине, и каждый раз слышу самый популярный запрос по рации после "Подскажите обстановку туда то" - постоянно "Куплю топливо...", другой в ответ "Продам топливо..." Что это как не воровство? А на подъездах к городам постоянно спрашивают про весовой контроль и как его лучше объехать. Если нет перегруза - чего бояться то его? Значит перегруз везут. Чтобы кричать, что всё плохо, нужно сначала самим стать лучше. Вместо протестов делали бы независимый профсоюз, большой и реально работающий, выдвигали своих кандидатов, продавливали свои решения, профсоюз позволит диктовать свои требования работодателям... А так собрались кучкой у кого рыльце в пушку...
Гость
7 декабря 2015, 13:47
Гость
7 декабря 2015, 11:06
а транспортный и акциз в соляре - это по-Вашему мало? И причем здесь НДФЛ, если большинство - это ИП с упрощенной системой налогообложения? Если вы не в теме - зачем врать?
И вообще, смысл Платона не в том, чтобы дополнительно собрать деньги - это приятный бонус. А смысл в том, чтобы заставить работать в белую, т.е. законно. Так же как сейчас борются с обналом, с теми кто сдаёт квартиры и не платит налоги с этого дохода. Вот все хотят жить как в Европе, хотят борьбы с коррупцией, но как только начинают заставлять жить по закону - так сразу крик "Помогите, ущемляют, обдирают, последнее отнимают!!!"
Гость
4 декабря 2015, 22:54
Правительство любит дальнобойщиков, но как-то платонически. 
Гость
6 декабря 2015, 21:23
Т.е. кроме минусов по существу сказать нечего.
Гость
7 декабря 2015, 00:55
Добились своего... Эх, нам бы так с поборами на капремонт вопрос решить!
7 декабря 2015, 09:01
Бред какой-то. Надо штрафы водилам снижать, а не юр.лицам. Сейчас сделали так, что хозяину побоку штраф в 5 тыс., скажет водиле, чтобы не попадался, платил взятки и т.д. и за платона откажется платить, т.е. водитель попадает.
Гость
7 декабря 2015, 10:57
в нашей стране как в сказке "Чипполино" Джани Родари: правительство и депутаты не озабочены производством и созданием рабочих мест, а вводят новые налоги и повышают старые штрафы. Скоро на большегрузов введут налог на потребляемый воздух: действительно всасывают кислород, а выбрасывают такую гадость!
Гость
11 декабря 2015, 02:36
Все сборы в бензин!!!!!
Гость
4 декабря 2015, 15:10
Все платят и дальнобойщики должны, дороги в ...не после перегруженных грузовиков. Все правильно делают
Гость
4 декабря 2015, 22:25
Как вы не понимаете, что заплатят не дальнобойщики, а конечный потребитель.
Гость
8 декабря 2015, 10:48
Бестолковый и безграмотный гражданин
Гость
3 декабря 2015, 23:44
Так называемые дальнобойщики, это проплаченные агенты США и Навального. Из-за них мы не можем улучшить дороги и нашему башлыги пришлось пять раз дорогу в аэропорт переделывать. Лучше бы эти водители на Донбас поехали, там сейчас опять хунта голову поднимает!
Гость
4 декабря 2015, 01:49
Ты в Донбасе хоть раз был? Поэтому рот закрой. А для начала хоть раз пешком просто сходи
Гость
4 декабря 2015, 07:36
Толсто))) Это Пёдоровская песня про мифическую пятую колонну, которая везде мерещится. Сам Обама да вводил плату?)))
Гость
8 декабря 2015, 10:47
Бестолковый гражданин
Гость
3 декабря 2015, 22:20
я тоже против повышения налогов..думаю как и все..но ничего помалкиваю и плачу..т.к являюсь гражданином государства..думаю не только осебе..но и всех людях на наши налоги все и существует..как и во всем мире такк что дальнобойщикам нужно тоже платить думаете в норвегии никто не платит налогов или пошлин?
Гость
4 декабря 2015, 07:35
Тройное налогооблажение — это перебор. Итак платится транспортный налог ~150 тыс., акциз 7 руб. с 1 литра топлива. Тут еще третий налог вводят за то же самое. Завтра еще четвертый введут, потом пятый, а потом ты стоишь в очереди в службе занятости