перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Страховщики готовятся массово уйти с рынка ОСАГО

Гость
22 июля 2016, 10:20
Да скатертью дорога,задолбал этот беспредел,наша область как самая лысая-везде нормально страхуют,а у нас бардак

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 июля 2016, 12:40
Говорите в остальных областях страхуют? Ну-ну... У нас дошло до того, что о махинациях с осаго был сюжет на федеральном канале.
22 июля 2016, 18:45
Гость
22 июля 2016, 12:40
Говорите в остальных областях страхуют? Ну-ну... У нас дошло до того, что о махинациях с осаго был сюжет на федеральном канале.
В Омске застраховался без проблем. Заняло 15 мин., и это я в очереди был вторым. Так что пусть идут лесом челябинские страховщики. К слову, много лет страховался в Росгосстрахе, пришлось их сменить на другого федерального страховщика.
Гость
22 июля 2016, 10:53
Скатертью дорога, нам проблем меньше
Гость
22 июля 2016, 10:42
Они уже пару лет массово готовятся.. но добровольно ни один не ушел...
Гость
22 июля 2016, 21:55
Да там такое бабло крутиться.Я сам лично только и покупаю это ОСАГО за все время существования ни разу не обращался,тока деньги им отношу. задрало уже.
Гость
22 июля 2016, 11:10
Скатертью дорога этим страховым. На самом деле никуда они не уйдут. Просто эти угрозы станут еще одним поводом для требований увеличить стоимость ОСАГО.
Гость
22 июля 2016, 11:02
Росгосстрах самая тухлая компания!!! Никогда там не страхуйтесь!!! Из личного опыта!
Гость
22 июля 2016, 11:19
Они все тухлые...
Гость
22 июля 2016, 11:27
Причем самая дорогая
Гость
22 июля 2016, 11:29
Причем самая дорогая
Гость
22 июля 2016, 11:24
Согласен, сервис РГС - это что-то. Очереди на пустом месте, сплошная бюрократия
Гость
22 июля 2016, 20:38
Еще немного и мы победим, пользуйтесь услугами автоюристов, не дайте нажиться на себе!
Гость
22 июля 2016, 16:01
Все это решается на уровне правительства и центробанка элементарно, не давать лицензию на деятельность без деятельности по ОСАГО, все. Но у нас хозяева страховых все сидят в правительстве и центробанке, вот и все.
Гость
22 июля 2016, 10:54
"На понт берут" щуки!
Гость
22 июля 2016, 11:48
Работать заставляют? А работать у нас не любят. Любят обдирать и ныть, что денег мало платят.
Гость
22 июля 2016, 16:14
Цену набивают. А вообще, ОСАГО в Раше - фикция. Макс. суммы возмещения не хватит даже на одну сильно поврежденную машину (если не самый дешевый ТАЗ), да и то постараются не платить. Про размер возмещения ущерба здоровью просто смешно говорить. Для сравнения макс. сумма возмещения в Европе - 5-10 млн. евро
Гость
23 июля 2016, 01:40
вот именно, раскошеливаются только когда через суд надавишь а то прикрываются договором типа ограничение, жулики одним словом
Гость
22 июля 2016, 10:27
да пусть уйдут все . адекваты радываться будут только . ну а криворукие с постояннными дтп только ныть будут . может акуратнее ездить начнут .
Гость
22 июля 2016, 10:51
радываться ))) Адеквата за километр видать
Гость
22 июля 2016, 13:10
Гость
22 июля 2016, 10:51
радываться ))) Адеквата за километр видать
не на ту буковку нажал . каюсь .)
22 июля 2016, 14:47
Адекваты тоже в дтп попадают. Даже если они невиновны, то попробуйте денег с виновника выбить. Кроме того, ОСАГО никто не отменяет, просто офисов продаж станет меньше.
23 июля 2016, 18:58
Самые страдальцы это Челябинск! Такого беспредела я еще не видела. Люди покупают машины и по нескольку недель вообще застраховать не могут. Или же если это пролонгация, должны за месяц записываться на получение полиса. Или же приезжать к 5 утра вставать в очередь что бы получить полис т.к. страховые выдают их максимум 5 бланков в день... Это жесть. Я сама работаю в страховой в г.Тюмени, пыталась получить объяснение от Челябинских коллег и была в шоке. Натурально нарушают закон. Людей вообще ни во что не ставят.... Я в полном разочаровании. Считаю, что с этим нужно бороться! Писать жалобы в соответствующие органы. Наказывать страховые компании за то, что сознательно толкают граждан нарушать закон и не выдают бланки!
Гость
25 июля 2016, 10:57
Машины надо меньше бить специально! И будет все хорошо! Город Мошенников
Гость
22 июля 2016, 11:37
Срок действия последнего полиса ОСАГО от РГС истек 12 марта 2016 года. Как всегда напакостили. Вписал сыны в страховку, мне КБМ мгновенно обнулили. Сейчас в нашей семье три полиса по ОСАГО. Все три никакого отношения к Росгосстраху не имеют. Проблема в другом. ОСАГО должно быть частью общей безопасностью на дорогах. Что делать? Страховать надо водителей, а не ТС. Какая разница каким ТС управлять? Кстати, многие уже понимают, что нужно менять объект страхования, особенно те, у кого несколько ТС. Вся надежда на выборы осенью. Шансов мало, но они есть. А пока здравый смысл виден только в отдельных комментариях.
Гость
22 июля 2016, 13:09
После сентября шанс появится у страховых на увеличение стоимости ОСАГО. Т.к. новой думе будет фиолетово на мнение народа еще 5 лет.
Гость
23 июля 2016, 10:52
Гость
22 июля 2016, 13:09
После сентября шанс появится у страховых на увеличение стоимости ОСАГО. Т.к. новой думе будет фиолетово на мнение народа еще 5 лет.
Уважаемый Гость из Архангельска. Полностью с Вами согласен. Одно уточнение. Ключевое. В нынешнем виде У ОСАГО только один путь развития: постоянное увеличение тарифов. И совершенно без разницы какая дума. Нужны изменения. И самое главное изменения объекта страхования. Тем, кому кажется, что в российских законах нет здравого смысла, глубоко ошибаются. Смысл есть, и весьма существенный в чьих-то карманах. А вот что касается проблем обычного рядового гражданина тут, как говорится, комментарии излишни.
Гость
22 июля 2016, 13:28
Опять какую-нибудь гадость придумают.
Гость
23 июля 2016, 14:40
Наведите уже порядок с этими осаго! Достали!
Гость
23 июля 2016, 23:45
ОСАГО делать добровольным! И все утихнет!!!
Гость
22 июля 2016, 14:16
Давно пора всех этих дармоедов разогнать, а страхование сделать добровольным! Очереди исчезнут, у страховых проблем меньше станет и водителей обдирать страховые и ДПСники перестанут.
Гость
22 июля 2016, 17:25
Тогда и стоимость ОСАГО будет добровольным, так поднимут стоимость, что купить будет невозможно для нормального человека, поднимут к стоимости КАСКО, и убьют 2 зайца, все откажутся от ОСАГО, чего они и хотят, а хочешь оформляй КАСКО. А КАСКО тоже поднимут раз в 10, там тариф не устанавливается государством, он добровольный для страховой.
Гость
22 июля 2016, 20:50
Гость
22 июля 2016, 17:25
Тогда и стоимость ОСАГО будет добровольным, так поднимут стоимость, что купить будет невозможно для нормального человека, поднимут к стоимости КАСКО, и убьют 2 зайца, все откажутся от ОСАГО, чего они и хотят, а хочешь оформляй КАСКО. А КАСКО тоже поднимут раз в 10, там тариф не устанавливается государством, он добровольный для страховой.
И будут манагеры по продажам играть в тетрис и пасьянс-косынку в пустых офисах СК. И черт с ними.
Гость
22 июля 2016, 12:16
Два месяца езжу без сосаго,будь что будет задолбали...
Гость
22 июля 2016, 13:00
А мне пришлось застраховать, на учет то не поставить)
22 июля 2016, 21:06
С декабря без полиса. Полёт нормальный. Один штраф 400р на месте.
23 июля 2016, 09:25
а случись авария, где виновным окажетесь? даже не умышленно (к примеру уходил от лобового столкновения), квартиру-дом продадите чтоб расплатиться с пострадавшими? вы понимаете чем рискуете? всем нажитым.
Гость
22 июля 2016, 15:51
Пусть валят. Давно нужно было убрать эту бумажную волокиту. "Купил электронный полис и спокойно катаешься"-вот как должно быть а не встал в 3 ночи у офиса, и сидишь ждешь открытия. Прям советский союз какой-то.
Гость
25 июля 2016, 10:55
Советов и не хватает! Был бы порядок!
Гость
22 июля 2016, 20:46
всем уже ясно, что страховщики обирают автовладельцев, так же как и нефтяные компании, налоги также не понятно куда уходят. дорог нет.
Гость
23 июля 2016, 15:21
Есть Бог на свете!
Гость
23 июля 2016, 23:08
Уйти знатца решили! Запасаемся квасом, редькой, попкорном - бум следить за "драмой", плавно перетекающей в цирковое представление! :))
Гость
24 июля 2016, 15:07
Давайте, уходите! Китайцы завезут полисов Сосаго по 1200, и все нормально будет!
Гость
22 июля 2016, 14:20
Никуда они не уйдут, скоро будет вымогалово повышения тарифов. ПС. Катаюсь без сосаги 2 года, полет нормальный. Про мерс 600-й видения не рассказывать!
22 июля 2016, 14:55
Если есть деньги и имущество, кроме единственного жилья, в котором прописаны дети, то удачи - дело каждого. Имхо, нужно законодательно ввести альтернативу автогражданке - неприкосновенный депозит в банке в размере лимита выплаты. Год прошел, в дтп не был виноват, получаешь деньги назад и проценты банковские. Правда, вот, лимита нынче, как такового, нет. Если пострадавших будет 2е, то и лимит 400*2.
Гость
22 июля 2016, 15:55
Кантемирову расскажи
Гость
22 июля 2016, 16:49
Гость
22 июля 2016, 15:55
Кантемирову расскажи
помогла ему сосага?
Гость
22 июля 2016, 14:06
Почему бы им всем не закрыться дружно! И без страховки нормально живется.
Гость
23 июля 2016, 23:29
просто в челябинске водители сплошные *** , район один проедешь три четыре аварии . права купили а ездить не купили ***
Гость
23 июля 2016, 23:49
давай, до свидания!..
Гость
25 июля 2016, 00:05
БОГ ВАМ НА ВСТРЕЧУ !!!!!
Гость
27 июля 2016, 12:56
АСАГА - ЛОХОТРОН
Гость
29 июля 2016, 17:05
ргс давно пеннуть надо было - вообще не умеет работать.
Гость
30 июля 2016, 11:19
Ну рассмешили, ну рассмешили...