перейти к публикации
94 комментария к публикации

ОСАГО для водителей со средним опытом резко подорожает

Гость
24 мая 2017, 16:24
кручу верчу обмануть хочу ....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 мая 2017, 16:41
АХАХАХА, ну я прям не могу. Средняя страховка, подбирающаяся к сумме среднероссийской зарплаты. В какой-нибудь Германии страховка стоит 300 евро (лимит по выплатам 7 МИЛЛИОНОВ евро), это при зп в 2000 и выше. И только в России бедные страховщики уже впаривают нищему населению сосаго по цене Каско, и прямо не знают как еще увеличить.
Гость
24 мая 2017, 18:03
Вы зарплату, как и страховку, раз в год получаете?
Гость
24 мая 2017, 19:01
Гость
24 мая 2017, 18:03
Вы зарплату, как и страховку, раз в год получаете?
а что, если кто-то реально получает 20-25 тыр, он должен практически всю зарплату отдать? неувязочка....
Гость
24 мая 2017, 19:05
Гость
24 мая 2017, 18:03
Вы зарплату, как и страховку, раз в год получаете?
Я страховку вообще не получаю. Только плачу.
Гость
24 мая 2017, 16:54
По хорошему должно быть 2 коэффициента - за аварии и за неограниченное количество пользователей. Все остальные коэффициенты - жульничество!
Гость
24 мая 2017, 19:22
И должен действовать принцип презумпции невиновности. Пока водитель с малым стажем не совершил ДТП по своей вине он не должен платить больше других.
Гость
24 мая 2017, 16:53
Надо водителей страховать,а не автомобиль!
Гость
26 мая 2017, 11:16
Все верно. У автомобиля не может быть гражданской ответственности. Она может быть только у граждан , вот права граждан и надо страховать соответственно заслугам.
Гость
11 июня 2017, 14:36
Гость
26 мая 2017, 11:16
Все верно. У автомобиля не может быть гражданской ответственности. Она может быть только у граждан , вот права граждан и надо страховать соответственно заслугам.
Заслугами перед кем? А как считать если ты на "тазу" ударишь лексус соседа? оба мы заплатили по 2000 руб. - утрирую. Эквивалент должен быть относительно автомобиля. Имеешь Lexus плати больше. Выплаты же тебе большие необходимы.
Гость
24 мая 2017, 17:11
Я тогда страховаться не буду . Если Страховка возрастёт . ХВАТИТ достали !
Гость
27 мая 2017, 17:49
Осаго на ...Или Каско или из своего Кормана.Устроили рабство с этой Осаго
Гость
24 мая 2017, 18:33
Еще я бы создал категорию ''мажоры '' пускай башляют по полной ,от них не убудет.
Гость
24 мая 2017, 20:23
Они вообще полисы не покупают.Откупаются на месте
Гость
24 мая 2017, 21:57
пора уже прекращать страховаться!
25 мая 2017, 11:13
Велосипед опять изобретают. Привяжите полис к водителю, а не к авто и не будет лазейки с аварийностью. В РФ стаж по вод. удостоверению и реальный стаж - это не одно и то же. Поэтому коэффициент по стажу - полный бред, в принципе. Увеличьте коэффициенты для виновников-рецидивистов, долбите незаконных юристов в суде, а нормальных водителей не трогайте. Задолбали.
Гость
24 мая 2017, 22:00
Ну у меня сейчас страховка на Ларгус 4444 тыс. если мне завтра скажут отдай 20 тыс. Я тогда вообще страховаться не буду! Т.к. 70% выплат до 50 тыс.руб. Не вижу смысла!!!!
Гость
24 мая 2017, 23:30
абсолютная правда, недавно ударили знакомого на Дастере, он не виноват. дилер насчитал 190 тысяч, а страховая 88. тысяч. вопрос нафига мне страховка за 30 тысяч, если потом бегать судится? машина стоит уже месяц, человек без работы.
25 мая 2017, 05:55
Гость
24 мая 2017, 23:30
абсолютная правда, недавно ударили знакомого на Дастере, он не виноват. дилер насчитал 190 тысяч, а страховая 88. тысяч. вопрос нафига мне страховка за 30 тысяч, если потом бегать судится? машина стоит уже месяц, человек без работы.
а если бы у виновника не было полиса, то вообще с него ничего бы не взял. а со страховой всегда можно своё в случае дтп забрать в полном объеме и сразу.
Гость
26 мая 2017, 13:50
25 мая 2017, 05:55
а если бы у виновника не было полиса, то вообще с него ничего бы не взял. а со страховой всегда можно своё в случае дтп забрать в полном объеме и сразу.
да, только далеко не в полном объеме и не сразу
Гость
24 мая 2017, 17:05
Да наплевать вообще на стоимость ОСАГО, раз в год 20 или 30 или 50...это РАЗ В ГОД...у кого нет денег чтобы один раз за год оплатить ОСАГО, тем вообще машина то нужна? Бомжи пусть пешком ходят!
24 мая 2017, 18:06
вот и правильно, давно пора водительское удостоверение забирать у тех кто осаго купить не может. это закон и его нарушают, за сплошную лишают прав , а тут при дтп пострадавшему сто лет будет выплачивать по копейке водитель без страховки. не можешь содержать авто по закону отдай права и продай авто и езди на общественном транспорте. всё честно, кто может свою ответсвенность застраховать тот и должен ездить.
Гость
24 мая 2017, 19:25
да ты олигарх, или ещё школьник ?
Гость
24 мая 2017, 19:49
Сам пешком ходить Мажор!
Гость
24 мая 2017, 21:05
Все для народа. Потом будут ныть, что рынок машин падает.
Гость
24 мая 2017, 21:14
Отмена ОСАГО, спасет не только страховщиков, но и всю Россию. Виновный или его наследники обязанный возмещать все убытки. Пора возвращать ответственность к конкретным виновникам.
Гость
25 мая 2017, 00:34
За езду без страховки штраф 800 рублей, 20 дней скидка 50% - 400. Ггод гонял без страховки, заплатил два штрафа и того, 800 рублей. Тетя влетела в меня в лоб на скользкой дороге, ехала без шипов, ее страховая выплатила мне весь убыток без проблем, главное не заполнять европротокол а звать гаи даже если меньше 50 тыр. Гаи вам пишут штраф за езду без страховки и постановление для страховой.
Гость
25 мая 2017, 07:36
А теперь расскажи как было бы, если бы тетя тоже оказалась умной и не купила ОСАГО
Гость
25 мая 2017, 12:30
не понял какая разница заполнил европротокол или нет?
Гость
25 мая 2017, 18:35
Гость
25 мая 2017, 12:30
не понял какая разница заполнил европротокол или нет?
По европротоколу в свою страховую нужно идти, а ее нет.
Гость
24 мая 2017, 17:13
Достали!Убрать этот лохотрон!Любому понятно что сраховые себе в ущерб не работают,выдумывают каждый раз новые мульки,а вы ведетесь.
Гость
24 мая 2017, 21:14
Страховка по цене зар.платы.Совсем ох..ли!
Гость
24 мая 2017, 16:41
так теперь тем, у кого наработан безаварийный стаж, проще будет на оформлять ДТП, что потом опять лет 14 его не нарабатывать. А за эти года стоимостью страховки окупишь несерьезные ДТП. Вопрос, оно (СОСАГО) вообще надо тогда им. Будут после обновления малуса (кто хоть придумал название) катать без страховки
Гость
24 мая 2017, 17:42
ну и зачем такая осага за 25 тыр. ежегодно?! за время владения отдать этим бизнесьменам еще одну стоимость авто?
Гость
25 мая 2017, 00:55
депутаты или кто ещё от власти, продолжающие угнетать народ по всем направлениям жизнедеятельности, должны уйти в отставку по собственному желанию немедленно! все автолюбители должны сплотиться и провести массовую акцию против очередного беспредела в автостраховании. долой страховщиков и иже с ними!
Гость
24 мая 2017, 21:46
что-то от этой статьи у меня голова заболела, а это верный признак: Дурят нас, дурят..
Гость
25 мая 2017, 07:13
задолбали уже повышают и повышают уже не знают что придумать. отменить автогражданку и всем будет хорошо. кто захочет всегда за страхуется.
Гость
26 мая 2017, 00:28
Страховался последний раз. Закончится страховка буду ездить без нее. Задрали этим ОСАГО
Гость
26 мая 2017, 00:48
вы же наверное все голосовали за единую россию
Гость
26 мая 2017, 11:10
Тачки подешевеют. Но уже и будут не нужны.
Гость
27 мая 2017, 05:11
Удивляюсь тем , кто платит виртуальной РФ за что-либо вообще. Только ленивый сегодня не знает, что у РФ нет ни территории, ни граждан, ни конституции. Запросите в интернет: где зарегистрирована компания РФ . И тогда перестанете платить налоги, ОСАГО и всё остальное на законном основании.
Гость
25 мая 2017, 08:14
Как всегда мошенникиине не пострадают так как им заплатить хоть 100000 тысяч не проблема так как моржа все равно больше а покрывать теперь расходы будет народ !
Гость
25 мая 2017, 17:45
В цифрах не понимаете,пишите прописью. Вы написали сто миллионов (100000 тысяч).
Гость
24 мая 2017, 17:52
еще бы я создал категорию "пенсионеры" с повышенным коэффициентом: Реакция у престарелых людей понижена, так еще и мнение: " у меня огромный стаж: значит я прав" а так же менталитет что им должны уступать место, в том числе на дороге, так как они престарелые
Гость
24 мая 2017, 18:45
Надо создать одну категорию "Холопы России" и установить коэффициент, ну допустим 10, пусть половину стоимости авто оплачивают ежегодно, чего уж там.
Гость
24 мая 2017, 19:15
Ты с женщинами перепутал.
26 мая 2017, 09:27
Смею заверить что ты тоже скоро станешь старым !
Гость
25 мая 2017, 07:43
Достали. С жиру бесятся там!!!! Жулье кругом!
Гость
25 мая 2017, 17:20
Следующим этапом стоимость надо поднять до 100000,а выплаты и ремонт отменить......и все всё схавают
Гость
25 мая 2017, 19:58
По поводу штрафа в 800? я думаю не долго осталось радоваться, вы же видите- там дураков нет. Вплоть до штраф стоянки дойдут...
Гость
27 мая 2017, 15:53
жена сдает на права.боюсь представить сколько надо будет доплатить чтоб ее ко мне в страховку внесли.думал без ограничений сделать и тут облом.куда мы катимся.
Гость
25 мая 2017, 14:21
Даже если ОСАГО будет стоить половину стоимости автомобиля и тогда найдутся умники которые будут оправдывать эту цену. Я в этом году ОСАГО не купил так как меня лично не устраивает условия договора как при любой коммерческой сделки,вы заключили договор на не выгодных условиях и потом ищете виноватых. всем удачи.
Гость
24 мая 2017, 16:26
Все логично. Новичков зря в аварийные записали, они осторожные, бьются редко и несильно. А самая опасная категория - это стаж от 2 до 10 лет, которые себя асами мнят, хотя реального опыта не хватает. Самый лучшие водители - стаж >20, возраст >40. С поправкой, что на черных джипах всегда подростки гоняют, даже если по паспорту из 52.
Гость
24 мая 2017, 21:13
Про подростком на джипах в точку!
Гость
27 мая 2017, 14:03
мне 3 машины убили вот эти стаж <20 возраст <40. Считаю как водитель водит имеет большое значение
Гость
11 июня 2017, 14:24
При чем тут стаж? деды со стажем не попадают в аварии и не виноваты всегда?
Гость
25 мая 2017, 08:23
следите за руками)))
Гость
25 мая 2017, 08:50
а выплачивают нормально по ОСАГО только через суд..
Гость
29 мая 2017, 16:44
Следующий щаг страховщиков более интересный (для ех кто не в курсе) - камеры ГИБДД объединяют с базой РСА. Прошел под камерой "Потока" держи письмо счастья на 800 рупий. А в день сколько раз можно пройти по "поточной" камерой? Вот и прикиньте как и бюджет набьют и карманы страховщиков))
Гость
3 июня 2017, 13:49
Достали! У меня за 9 лет ниодного дтп, мне 27 лет, за рулем постоянно у меня 2109 цена около 30 т. р. А с меня страховка 4500 в год и бензин под 35р. Кто то слишком много жрет, что бы подавился...
Гость
11 июня 2017, 14:22
Что за бред????? Если человеку 21.... и он адекватно управляет и не нарушает, но видите ли попал в категорию "безбашенных" по заверению страховщиков, он должен платить больше. Состою в клубе и многое общаемся пр о дорожным ситуациям, так вот последнее время дедушки и вообще пожилые больше нарушают. Так что ваши возростные градации чушь. Для тех кто сейчас закипел, мол малолетка пишет, мне 42 года и я за справедливость. Вводите еще более повышенный коэффициент за аварийность а не градацию по возрасту. ........ можно быть не зависимо от возраста.
Гость
24 июня 2017, 00:04
Господи!!! Да когда же нажрутся эти страховщики? Даже по грубым подсчетам на основе оф.статистических данных легко можно подсчитать чистую прибыль страховщиков за 2015 год только по легковому транспорту! И составил он по грубому подсчету не мало: 18млрд рублей!!! Вдумайтесь! 18 миллиардов рублей в год составляет чистая прибыль страховщиков ОСАГО только по грубому подсчету!!! И они еще плачутся, что страховой бизнес не выгоден? А если предполоэжить, что страховщики ОСАГО работают не только с выгодными автосервисами, но и с подставой, а также в мошеннических сделках по кидалву на сервисах? Представляете какая чистая прибыль тогда будет??? Считаю, что ОСАГО - это явно завышенный и проплаченный лобистами в ГД и правительстве России, очередной способ отмывания денег и отбора этих денег у народа-налогоплательщика! Систему ОСАГО надо менять срочно! И менять в пользу автовладельцев, а не обнаглевших автостраховщиков!!!