19 мая среда
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (19)

Алкаш
14 янв 2021 в 17:40

Да пробовал я вашу незамерзайку
Водка лучше

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 17:46

запах алкоголя это "-"!? серьезно? вот только дорого, это минус
изопропиловый спирт такой же токсичный как метиловый, попробуйте скаканчик хлопнуть
ииотидзм с запретом нормальных незамерзает надо прекращать!

14 янв 2021 в 17:49

брезговал покупать на обочине, спасибо за рекламу

Аркадий Семёнович
14 янв 2021 в 18:07

У меня коллега с работы вместо жидкости этой заливает новую вакцину спутник v, говорит лучше любой омывайки

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 18:48

на морозе надо покупать незамерзайку, а не сравнивать, тогда и сравнивать не придется.

ОТВЕТИТЬ
ДениС
14 янв 2021 в 19:52

Вот странная вещь у нас в стране, запрет на метиловую продукцию из за кончиных алкашей и полное безразличие на законопослушных граждан и их безопасность. Каждый водитель знает, что Изопропиловый спирт, точнее не замерзайка на его основе стекло моет очень плохо, а остатки вовсе замерзают на лобовом стекле, тем самым сильно ухудшают видимость. Возьмите пример Канады и Норвегии, там всё с точностью до наоборот... безопасность дорожного движения при выше всего.

Этиловый во всех отношениях лучше.
14 янв 2021 в 20:04

Этил и в производстве дешевле и изопропила и метила Причём - в разы!
Проблема тут в акцизах....
А нельзя ли отдушку как в шапунях и непищевой краситель добавляя в этиловый спирт продавать его народу без акцизов? Ну или со сниженным акцизом. А то из-за синяков готовых пить хоть шампунь, хоть что спиртосодержащее, страдает всё население страны, включая детей, переплачивая и всё равно мучаясь от замерзающих незамерзаек, вдыхая при этом совсем небезопасные пары изопропила ( от официалов) или вообще метила ( с обочины). Сколько можно???
P.S. купилю себе ректификационную колонну, заколебало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 23:25

Худшее что пробывал это ЛукОйл

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 23:55

На старых машинах воздух в салон забирался не около стекла и было пофиг чего заливать, этим не дышали. А теперь продвинутые луди не живут в крупных городах и на машинах нет надобности гонять зимой каждый день. То есть тоже пофиг.

Гость
15 янв 2021 в 11:28

Автор - изучите нормальные результаты нормальных исследований и не пишите ерунды, типа "включайте рециркуляцию когда используете "омывайку" - при использовании метиловой "омывайки", концентрации паров метила, в салоне авто настолько незначительны, что при всем желании не могут оказать никакого влияние на состояние и здоровье водителя и пассажиров... Для достижения опасных концентраций внутри авто нужно каждому из 4-х пассажиров дать пульвелизатор в руки, чтобы "омывайку" внутри постоянно разбрызгивал...

Гость
15 янв 2021 в 13:00

В Европе метиловый спирт разрешен, а уж они о здоровье заботятся получше нашего.
У нас его запретило этиловое лобби.
Изопропил непригоден для нашего климата, этил - дороже в разы.
Подпольно разбодяженный метил - наше всё!

Гость
16 янв 2021 в 00:16

По факту омывайки на метаноле лучше моют, меньше пахнут. Читал статью не помню какого , но помню, что известного автоиздания, где говорилось, на холоде вязкость (или текучесть) омывайки на изопрованоле гораздо хуже метиловой, что негативно сказывается на омывающей системе. А по поводу токсичности : езда за каким-нибудь Камазом больше навредит здоровью, чем несколько раз за зиму брызнешь омывайкой...

Загрузка...