Все новости
Все новости

Покорит любые дороги: VERRA презентовала в Перми новый Land Cruiser 300

Смена поколений Land Cruiser — значимое событие мировой автомобильной индустрии

Появления Toyota Land Cruiser 300 автолюбители ждали несколько лет

Поделиться

В Перми прошла серия презентаций совершенно нового Toyota Land Cruiser 300. Поклонники легендарного Land Cruiser познакомились с новым поколением автомобиля в компании VERRA. В честь презентации нового Land Cruiser 300 автоцентр на несколько дней стал настоящим музеем Land Cruiser: в шоу-руме были представлены Land Cruiser 40, 70, 100 и 200. Часть экспозиции в будущем станет постоянной — автомобиль Land Cruiser 40 получит постоянную прописку в дилерском центре Toyota и станет живым напоминанием о долгой истории семейства Land Cruiser.

В дни презентации нового Land Cruiser 300 прогуляться по музею истории Land Cruiser можно было в сопровождении специально созданного аудиогида. История проекта Land Cruiser в привязке к мировым событиям, история появления каждого поколения, интересные технические подробности о каждой модели и яркие воспоминания об успехе всех поколений — экскурсия с аудиогидом покорила всех гостей мероприятия и подарила им множество впечатлений. Многие гости возвращались в дилерский центр для повторения экскурсии со своими детьми, друзьями и близкими.

В дни презентации посетители прогулялись по музею истории Land Cruiser в сопровождении аудиогида

В дни презентации посетители прогулялись по музею истории Land Cruiser в сопровождении аудиогида

Поделиться

Поделиться

Появления Toyota Land Cruiser 300 все ждали несколько лет, во время которых велась масштабная работа над этой моделью. В 2019 году ряд дилерских центров посетил шеф-инженер проекта Land Cruiser Садайоши Койяри, на встречах с владельцами Land Cruiser он собирал мнения и пользовательский опыт. Одна из встреч проходила в Перми, и значимые пожелания владельцев при создании нового Land Cruiser 300 также учитывались.

Новый внедорожник создан на передовой платформе TNGA с облегченной, но более крепкой рамой

Новый внедорожник создан на передовой платформе TNGA с облегченной, но более крепкой рамой

Поделиться

Пермские поклонники встретили новый Land Cruiser 300 с огромным интересом к техническим обновлениям модели, ведь автомобиль буквально создавался заново! Новый Land Cruiser 300 создан на новой платформе TNGA, с облегченной, но более крепкой (20%) за счет сверхпрочной стали с добавлением алюминия рамой. У автомобиля снижен центр тяжести для устойчивости и управляемости на более высоких скоростях. Инженеры Toyota накопили достаточно опыта, благодаря которому им удалось разработать турбированные двигатели, абсолютно не уступающие в надежности атмосферным. Toyota Land Cruiser 300 дебютировал с бензиновым двигателем V6 3,5 л, 415 л. с. с впечатляющим крутящим моментом 650 Нм. В тандеме с новой 10-ступенчатой коробкой передач такой мотор разгоняет автомобиль массой чуть более 2,5 т за впечатляющие 6,8 сек. до 100 км/ч. Всё это дает Land Cruiser 300 совершенно новую динамику, способную по-настоящему удивлять.

Новый Land Cruiser 300 способен по-настоящему удивлять

Новый Land Cruiser 300 способен по-настоящему удивлять

Поделиться

Способности покорять любые дороги у Land Cruiser 300 остались на 100%: при дорожном просвете в 230 мм угол въезда автомобиля составляет 32 градуса, а угол съезда — 26,5 градуса, артикуляция колес также увеличена до 700 мм. А для любителей серьёзного бездорожья Тойота подготовила особую версию, которая оснащается 3 блокировками дифференциалов — это новый уровень офф-роуда, которого до этого не было в принципе. Ассистенты движения по бездорожью унаследованы от предыдущих поколений, однако серьезно улучшены и дополнены с учетом пожеланий владельцев прежних версий модели. Также Land Cruiser 300 получил современные и востребованные системы и ассистенты безопасности, передовую оптику и новейшую систему идентификации владельца — список функционального обновления автомобиля внушителен.

Автомобиль получил современные системы безопасности, передовую оптику и новейшую систему идентификации владельца

Автомобиль получил современные системы безопасности, передовую оптику и новейшую систему идентификации владельца

Поделиться

Получить полную информацию о Toyota Land Cruiser 300 можно в дилерских центрах Toyotа в Перми. С этим автомобилем стоит познакомиться вживую — это действительно абсолютно новая глава в истории модели Land Cruiser! Тест-драйв уже доступен в Тойота Центр Пермь и Тойота Центр Прикамье.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter