RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Жители Перми смогут оформить полис ОСАГО, не вставая с дивана

Жители Перми смогут оформить полис ОСАГО, не вставая с дивана

Специалисты Сбера рассказали, как получить документ всего в 3 шага

Раньше для получения ОСАГО нужно было лично идти в страховую и ждать в очередях, теперь для этого не требуется выходить из дома

Каждый автовладелец знает: без полиса ОСАГО садиться за руль нельзя. Это обязательный документ, необходимый, как и водительские права. Такие правила ввели в России еще в 2004 году.

Когда водитель садится за руль, он берет ответственность не только за себя и за свое имущество, но и за других участников дорожного движения. ОСАГО в данном случае защитит от непредвиденных трат на ремонт машины. А если ДТП произойдет по вине водителя, так еще и на ремонт авто пострадавшего.

Раньше процедура получения ОСАГО была достаточно утомительной — нужно было лично идти в страховую, при этом иметь действующую диагностическую карту, ждать в очередях. Сейчас, с введением электронной формы полиса ОСАГО, да еще и отменой требования по наличию действующей диагностической карты, — оформить документ стало гораздо проще.

О том, как всего за 3 действия получить полис ОСАГО, рассказали эксперты Сбера. Сделать это можно не выходя из дома в маркетплейсе по автострахованию, который находится в разделе «Страхование» мобильного приложения СберБанк Онлайн.

Шаг 1 — указываем данные автомобиля и водителя. Далее данные автоматически подтянутся по номеру авто. Это быстро.

Шаг 2 — выбираем лучшее предложение. А если у вас безаварийное вождение — рассчитывайте на скидку. Это выгодно.

Шаг 3 — получаем полис, и можно ездить! Электронный полис — это подлинный документ, который даже вообще не нужно распечатывать. Его номер появится в базе данных Российского союза автостраховщиков. Это подлинно.

Конечно, можно приобрести полис и в отделениях Сбера — сотрудники помогут рассчитать стоимость полиса, подобрать оптимальный вариант и оформить полис электронного ОСАГО. Ключевое — процедура оформления ОСАГО должна быть максимально простой, чтобы потом ездить уверенно.

Условия предоставляет ООО СК «Сбербанк страхование»

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем