Авто Пермский бизнес может приобрести транспорт с государственной субсидией

Пермский бизнес может приобрести транспорт с государственной субсидией

Можно обновить автопарк или купить новую технику

Предприниматели могут приобрести автомобили отечественного производства, выпущенные не ранее 2022 года

20 июля стартовала программа льготного лизинга колесных транспортных средств Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, в которой участвует СберЛизинг (АО «Сбербанк Лизинг»).

Предприниматели могут приобрести легковые и грузовые автомобили отечественного производства, выпущенные не ранее 2022 года, с использованием субсидий.

В программе участвуют грузовой и легкий коммерческий транспорт. В этом году в нее включили легковые автомобили (в том числе электромобили), автобусы и специализированные транспортные средства на шасси.

По условиям программы размер субсидии для всех машин, кроме электротранспорта, составляет не более 10% от стоимости предмета лизинга, но не более 500 тысяч рублей, а для электромобилей — не более 35% стоимости и не более 925 тысяч рублей.

— Программа, запуска которой, уверена, ждали многие, — отличная возможность для бизнеса региона обновить свой автопарк или купить новую технику для решения бизнес-задач. Значительно то, что СберЛизинг принимает участие в этой программе с самого ее начала и за это время помог приобрести транспортные средства многим нашим предпринимателям, — сказала управляющий Пермским отделением ПАО Сбербанк Анна Салеева.

СберЛизинг вышел на российский рынок в 1993 году. По итогам 2021-го занимает 1-е место по объему нового бизнеса согласно результатам исследования рейтингового агентства «Эксперт РА». Входит в топ-20 лизинговых компаний Европы по версии ассоциации Leaseurope.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем