RU59
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Перми
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

4 м/c,

ю-з.

744мм 61%
Подробнее
3 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
Авто Министр строительства Прикамья рассказал о начале новых крупных строек в регионе

Министр строительства Прикамья рассказал о начале новых крупных строек в регионе

В регионе планируется возведение новых социальных объектов и расселение аварийных домов

Дмитрий Махонин и Артем Габдрахманов обсудили итоги строительного сезона | Источник: пресс-служба губернатора Пермского краяДмитрий Махонин и Артем Габдрахманов обсудили итоги строительного сезона | Источник: пресс-служба губернатора Пермского края

Дмитрий Махонин и Артем Габдрахманов обсудили итоги строительного сезона

Источник:

пресс-служба губернатора Пермского края

В преддверии Дня строителя губернатор Пермского края Дмитрий Махонин провел рабочую встречу с министром строительства Пермского края Артемом Габдрахмановым. На ней обсудили итоги строительного сезона, планы по возведению социальных объектов, а также расселение людей из аварийного и ветхого жилья.

— Обсудим планы по строительству социальных объектов. Особое внимание прошу заострить на развитии медицины. Люди пишут о необходимости усиления работы по капитальному ремонту и строительству объектов. Только за прошлый год построено шесть больничных объектов, темпы мы не снижаем, мы увеличиваем, — подчеркнул Дмитрий Махонин.

Министр строительства Артем Габдрахманов доложил, что строительная отрасль в регионе чувствует себя устойчиво. На сегодняшний день силами краевого заказчика в стадии строительства находятся 49 объектов. Еще 41 объект проектируется.

В числе ключевых проектов — подготовка к строительству многофункционального больничного комплекса в Березниках площадью более 11 тысяч м2. Сейчас оформляется разрешительная документация, параллельно объявлена закупка.

Активно ведется капитальный ремонт медицинских объектов. В Березниках начат ремонт поликлиники на улице Деменева с привлечением федерального финансирования. В Соликамске завершается капремонт хирургического корпуса — работы по этажам завершены, параллельно ведется ремонт фасада.

По поручению губернатора прорабатывается проектирование для ремонта крупных медицинских объектов: стационара на улице Ломоносова в Березниках. Второй крупный объект — Городская клиническая больница № 2 имени Ф. Х. Граля в Перми, по которой принято решение о приведении в нормативное состояние за счет бюджетных средств. В этом году планируется приступить к проектированию, в следующем — выйти на стройку. Реализация проекта с учетом этапных работ займет порядка четырех лет.

Кроме того, в стройке находятся 21 образовательное учреждение. Также завершена подготовка проекта реставрации Пермского авиационного техникума, являющегося объектом культурного наследия, и документация готова к процедурным этапам.

Губернатор поручил ускорить контрактацию по медицинским объектам, обеспечить комфортные условия для пациентов в период ремонтов и провести обследование больничных объектов в Александровске для определения объема необходимых работ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем