Осень В начале сентября в Прикамье будет теплая и дождливая погода

В начале сентября в Прикамье будет теплая и дождливая погода

Но перед этим будет довольно прохладно, зато без осадков

В начале следующего месяца будет небольшое потепление

В начале этой недели погода будет сухой и холодной, а в ее конце потеплеет до +20 °С, но пройдут дожди. По ночам возможны заморозки.

В понедельник, 30 августа, Пермский край будет под влиянием гребня антициклона, центр которого разместится над Архангельской областью. В большинстве районов Прикамья днем будет сухая и прохладная погода. Температура воздуха днем составит +11… +16 °С (по югу +16… +21 °С). Ночью не исключены заморозки.

— Вторник, 31 августа, станет самым холодным днем на предстоящей неделе, — рассказывают синоптики научно-популярного проекта «Метеоролог и я». — Днем ожидается натекание облачности и выпадение осадков, из-за чего температура не поднимется выше +10… +15 °С уже по всей территории края.

Температура воздуха ночью опустится до +3… +8 °С, местами ожидаются заморозки до -2 °С и туман.

В среду, 1 сентября, Прикамье вновь окажется под влиянием антициклона с центром над югом Западной Сибири. В то же время над западом Европейской территории России сформируется циклон, который начнёт смещаться на северо-восток. Таким образом, на Пермский край начнет поступать теплый воздух. Днем температура воздуха может повыситься до +16… +20 °С. Существенных осадков не ожидается. Ночью похолодает до +3… +8 °С.

По предварительным данным, в первой половине четверга, 2 сентября, регион останется в теплом секторе циклона. Днем воздух прогреется до +20… +25 °С.

— Дальнейшее развитие событий зависит от положения и активности атмосферного фронта, который во второй половине дня как холодный фронт подойдет к западным границам Пермского края, — сообщают синоптики. — Вероятно, к пятнице фронт станет малоподвижным, поэтому условия погоды в северо-западной и юго-восточной половине края будут существенно отличаться.

В пятницу, 3 сентября, на юго-востоке сохранится теплая погода, но по северным и западным районам температура не поднимется выше +10… +15 °С. Пройдут дожди и грозы.

В субботу, 4 сентября, в Пермском крае сохранится теплая погода, интенсивность осадков уменьшится. В воскресенье, 5 сентября, на регион сместится очередной циклон, в тылу которого ожидается значительное похолодание.

Синоптики отмечают, что прогноз погоды, начиная с четверга, отличается значительной неопределенностью.

Ранее мы рассказывали, что одна из ночей на прошедших выходных стала самой холодной с начала лета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем