Осень Середина сентября в Прикамье будет холодной и дождливой. Будет ли бабье лето?

Середина сентября в Прикамье будет холодной и дождливой. Будет ли бабье лето?

Есть вероятность, что в конце месяца придет потепление

В ближайшие дни будет холодно

Вторая декада сентября будет примерно такой же дождливой и холодной, как первая. Средняя температура воздуха ожидается ниже климатической нормы на 3–4 градуса. Об этом рассказали синоптики научно-популярного проекта «Метеоролог и я».

— На сегодняшних прогностических картах ожидаемая область холода является самой большой по площади на всей Евразии, — объяснили синоптики. — Всё тепло, вытесненное с Урала и Западной Сибири, уйдет далеко в Восточную Сибирь. Там, напротив, декадная температура воздуха ожидается выше климатической нормы на 5–7 градусов. Прогнозы на вторую декаду относительно устойчивые.

Из-за отклонения температуры воздуха во второй декаде сентября и осадков, которых ожидается чуть больше нормы, бабье лето вряд ли может наступить даже на трое суток, говорят синоптики. Но они не исключают, что еще придет потепление.

— Устойчивое наступление холодов с начала осени и их ожидаемое продолжение, как ни странно, оставляет (а в некоторой степени даже увеличивает) шансы на возвращение тепла, — продолжают специалисты. — Наибольшие шансы на теплый период остаются в третьей декаде сентября и первой декаде октября.

Ранее мы рассказывали, что в эти выходные в Прикамье ожидаются заморозки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем