Осень Сначала снегопады, потом — похолодание. В ГИС-центре ПГНИУ рассказали о приближающейся зиме

Сначала снегопады, потом — похолодание. В ГИС-центре ПГНИУ рассказали о приближающейся зиме

Сначала нас накроет мокрым снегом, а через пару дней настоящим, почти зимним

В ближайшие дни ждите снегопады. На следующей неделе даже сформируется снежный покров

Жители Перми и края уже почувствовали приближение зимы. В полной мере вы сможете его ощутить сегодня ночью и завтра утром — нам обещают снегопад.

Синоптики ГИС-центра ПГНИУ предполагают, что снежный покров нарастет только на севере и востоке края, по всему региону будет около 0 ˚С. До середины следующей недели значительных похолоданий не будет.

— В ночь на пятницу в северных районах края начнется снегопад под влиянием медленно смещающегося с севера холодного фронта. Днем снегопад ожидается и в центральных районах, но до Перми зона осадков доберется уже только к вечеру, при этом фронт начнет размываться, и осадки будут уже слабыми. Небольшой снег продолжится также и в ночь на субботу. При этом температура воздуха будет колебаться в пределах -2… +1 ˚С, — сообщили в ГИС-центре. — К утру субботы на севере и востоке края выпадет 10–15 мм осадков, что даст значительный прирост высоты снежного покрова. В Перми снег если и выпадет, то совсем немного, и растает он уже днем в субботу, когда ожидается потепление до +3 ˚С.

В воскресенье осадков не будет, но днем усилится южный ветер, ожидаются порывы до 12–14 м/с. Температура воздуха днем -1… +2 ˚С.

Зато в понедельник дождь и мокрый снег пройдут по всему краю, будет от 0 до +2 градусов.

Во вторник, 1 ноября, — новая порция осадков. В этот день пройдет первый существенный снегопад, а уже к утру 2 ноября установится снежный покров до 5–7 см. После похолодает, и осадки прекратятся.

А сегодня на территории региона ожидается гололедица. Будьте аккуратны!

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем