
Дети смогут снова налепить снеговиков
Фото: Тимофей Калмаков
Поделиться
Непривычно низкая для этого ноября температура продержится в Прикамье несколько дней, потом придет потепление. Об этом говорят специалисты Пермского гидрометцентра. Публикуем подробный прогноз на ближайшее время.
Сегодня, 18 ноября, на протяжении дня будет от -10 до
В воскресенье, 19 ноября, в большинстве районов Прикамья и в Перми выпадет слабый снег. Ветер умеренный, западного направления. И ночью, и днем термометры будут показывать от -11 до
В понедельник, 20 ноября, начнет падать атмосферное давление и появится много облаков. Но особых осадков не ожидается. Ветер юго-западного и южного направлений будет умеренным. Легкий мороз останется на уровне воскресенья.
Во вторник, 21 ноября, погода резко изменится: будет не только облачно, но и снежно.
— Сильные снегопады отметятся во второй половине дня на юге региона и в Перми, — говорят в гидрометцентре. — Прирост высоты снежного покрова составит 6–12 сантиметров.
Регион в этот день накроет волна тепла (по предварительному прогнозу, она будет короткой). Если ночью еще будет от -12 до
Ранее мы публиковали прогноз погоды на ноябрь и на весь отопительный сезон — вплоть до марта.