Эдуард Каравацкий, бизнесмен, владелец кондитерской компании «Гаура»: «Вряд ли я продолжу заниматься бизнесом в России»
6 декабря 2011, 12:11
Гость
12 декабря 2011, 17:59
Да выборы прошли. Теперь они гайки могут по полной закрутить
Гость
27 декабря 2011, 14:17
Моих друзей где только нету, в каком их только нет краю. Спасибо Путину за это, Я тоже, может быть, свалю.
Гость
6 декабря 2011, 20:46
Да, в стране ,где закон обратной силы не имеет, этот же самый закон имеет тебя ,но уже с человеческим лицом.(часто даже узнаваемым) Вот тебе и малый бизнес с бооольшими последствиями, вернее поДследствиями.
Гость
7 декабря 2011, 09:08
Вы прежде чем писать сдесь всякую фигню сначала поинтерисуйтесь, как этот самый Каравацкий стал бизнесменом! Спросите у любого более-менее авторитетного человека в городе (со вязями и опытом), большинство Вам расскажет про него много интерестного) Про ту же Гауду ходтябы)
Гость
7 декабря 2011, 11:54
Гость
7 декабря 2011, 09:08
Вы прежде чем писать сдесь всякую фигню сначала поинтерисуйтесь, как этот самый Каравацкий стал бизнесменом! Спросите у любого более-менее авторитетного человека в городе (со вязями и опытом), большинство Вам расскажет про него много интерестного) Про ту же Гауду ходтябы)
и что же расскажут???
"здесь" кстати.
А кто же в бизнесе и честен и приятен???
Гость
7 декабря 2011, 15:39
Гость
7 декабря 2011, 11:54
и что же расскажут???
"здесь" кстати.
А кто же в бизнесе и честен и приятен???
нц ни на столько) Кстати, честность в бизнесе очень даже ценится...
Гость
9 декабря 2011, 13:43
Пока с бизнесом в России будут "бороться" таким образом, Россия НИКОГДА не станет страной с развитой экономикой. Так и останется сырьевым, полицейскими государством. Что собственно мы и видим. С экранов чиновники все уши прожужжали про поддержку бизнеса. А на деле принимают законы по которым в России бизнес вести НЕВОЗМОЖНО!!!
Не знаком ни с каравацким ни с делом, но только прочитал эту палакательную статейку - и ничего не понял. кроме того, что что-то скрывает мужчинка, изворачивается как может. Да, были в Перми случаи и заказных дел и даже заказных убийств партнёров, но очень редко. и что б в тортовом бизнесе... НЕ СМЕШИТЕ. Ну а про рентабельность тут верно написано: строилась-то она на нищете сотрудников и некачественных продуктах (вот это знаю лично и именно по Гауре). Так что не виже ничего страшного в том, что теперь у этого мелкого... не знаю даже кого, сейчас эти бессовестно добытые деньги малость отожмут.
Гость
7 декабря 2011, 09:40
При всем уважении к автору, на счет своих спортивных побед привирает :-) Причем очень серьезно :-)
Гость
7 декабря 2011, 13:21
и не только спортивных..!
Гость
31 декабря 2011, 01:15
А где в статье про спорт?
Или вы про "прошел более 10 тысяч километров"? Кто сидел, те знают, там реально заняться нечем. Или ... отлеживать или в нарды играть.. Ну вот человек для себя ходьбу выбрал.
Гость
6 декабря 2011, 20:51
Сбили спесь! А то помнится конкурсы, да книжонки......
Гость
7 декабря 2011, 08:01
Не фвляюсь ни противником, ни сторонником Э.К., НО
Сбили спесь...А не боитесь, что с вас или ваших близких так же "сбивать будут " !?
Как говорил один Вождь, был бы человек хороший, а дело найдется.
Не фвляюсь ни противником, ни сторонником Э.К., НО
Сбили спесь...А не боитесь, что с вас или ваших близких так же "сбивать будут " !?
Как говорил один Вождь, был бы человек хороший, а дело найдется.
Одно время - весь город был завешан огромными плакатами с портретом Каравацкого - где он призывал народ ходить на разные семинары \ им самим и проводимые \ где он обещал научить людей быть богатыми счастливыми успешнымии - вообщем быть типа...... в теме \ типа как сам автор \ - кстати интересно ходил ли кто нибудь туда ? - ну и где теперь этот лектор и обучатель успешности ..........однако.......
Гость
28 декабря 2011, 12:33
ОООченььь много злости в Перми, В России, в наших людях! Грустно от этого становится... И все из-за чего - из-за денег, не ужели нельзя жить по честнаку, быть добрее и солидарнее друг с другом, почему русские такие злые?! Кругом ложь, обман и зомбирование, убийства и криминал, жадности и эгоизма, зависти и чванства.... У меня просто не хватает сил и слов выразить все, что накипело!
Апокалипсис, если он и будет, приведет к одному - к ОЧИЩЕНИЮ, пускай к не полному, но все же.... Думается, что грязи станет меньше!!! И люди поймут, что дело то не в деньгах, суть всей жизни в том, чтобы прожить счастливо свой век! Да, кто то скажет, что без денег это не возможно... Просто нужно избавиться от денежной зависимости и все! В этом плане коммунизм рулит!
Насчет этой статьи трудно судить: я думаю, что, может быть, чувак и виноват, но и прав где то! Желаю ему удачи!
Гость
31 декабря 2011, 01:44
Перевираете. Отлично помню эту рекламу - не призывал на семинары, а объявлял об открытии ОДНОЙ Школы лидеров. Ну и немножко самопиара :)
Школа открылась, на открытии собрался полный зал в КДЦ. На первый курс поступили около 40 человек. Школа была платной (а как вы хотели?), но стоимость была, вроде, тысяч 5 за курс. В основном только чтобы покрыть расходы. Аренду конференц-зала в Амаксе, зарплату секретаря и директора школы, канцтовары, то-се.. Не думайте, что он на этом наживался ))
Ну и да, "кто нибудь" туда ходил )
Гость
3 января 2012, 23:54
А кто ходил-то - отпишитесь о чем речь то была............. и научились то чему .......:-))))))))))))) ?
Гость
17 декабря 2011, 11:30
После прочтения возникает пара вопросов: 1. Как он сидя в тюрьме даёт интервью (неужели это возможно при нашей системе, кто разрешил и за сколько); 2. Почему в статье только его точка зрения, а где пояснения следователей-прокуроров. Если они отказались то так и напишите.
Кстати пару дней назад был арестован адвокат, который брал деньги для того, чтобы кому-то дать - адвокаты г-на К. не из той ли кагорты?
Гость
9 декабря 2011, 16:09
своровал отвечай, а вот почему под залог не отпустили?
зарабатывают на уклонениях от налогов и на нищенских зарплатах людей, за счет этого привыкли к огромной рентабельности, теперь таких бизнесменов прижимают по закону, а они плачутся.
Гость
12 декабря 2011, 00:53
Рентабельность в России начинается там, где заканчивается закон.
Гость
12 декабря 2011, 13:46
Гость
12 декабря 2011, 00:53
Рентабельность в России начинается там, где заканчивается закон.
Хватит плакаться! Скоро отменят ЕНВД и введут только упрощенку и общую. И вполне возможно, в Пермском крае уберут статус "Особой экономической зоны" и налог на прибыль будет не 18%, а 30%. Вот тогда посмотрим кто за кого голосовал и кто дурак из-за того, что на митинг пошел)...
Гость
7 декабря 2011, 14:09
Понтоваться надо меньше, меньше понтоваться надо.
Гость
28 декабря 2011, 02:12
Тортик ещё тот, с начинкой....
Гость
7 декабря 2011, 13:13
Плакальщик,хочет валить в Лондон пусть валит там таких много.Партию свою организуют плакальщиков Березовский председатель.
Гость
7 декабря 2011, 15:01
а Вы так и будете из-за угла поддакивать и смертельно бояться, чтоб с Вами подобного не случилось.
Гость
20 декабря 2011, 16:09
Самое место ему за решёткой.
А бабы - они и есть бабы. Вместо мозгов - манная каша.
Гость
20 декабря 2011, 21:43
не манная каша, а пудра, но то-то и смешно, что мужики, на эту "кашу" покупаются!
Гость
21 декабря 2011, 09:14
А у мужиков - сухие опилки. Разваливаете страну на протяжении многих лет, а виноваты бабы. Кто у власти и вообще кто правит всем? Вот, вот и я про то же. Как только появится в этой серой массе один нормальный, сразу сжираите его, а у самих толку нет просто семью прокормить, не говоря уже что-то для страны сделать. Так что помалкивайте уже, противно слушать ваши бредни.
Гость
11 января 2012, 17:46
А что Кришна уже не помогает? Конкуренты по бизнесу Пермское общество сознания Кришны? Садить Вас всех гуру недоделанных надо, чтоб мозги людям не пудрили и семьи не разрушали.
Гость
13 января 2012, 16:14
Он ведь их кинул)))) Бизнес забрал))) А они в ответку конкурирующую контору открыли))) Да же суд был...
Гость
6 декабря 2011, 13:52
Пора валить из рашки!
Гость
7 декабря 2011, 20:11
Держись, Эдик , никто тебя не посадит.
Друзей не выбирают, а адвокатов надо выбирать в таких случаях из числа тех, кто умеет грамотно защищать, а не ищет связей кому дать.
Гость
8 декабря 2011, 11:36
:) прям америку открыл..все знают что в России и сажают и выпускают только за деньги и по заказу..а так не найдут никогда)) но суммы 4-7 лямов какие то..лямов 20-30 от это бизнес..
Гость
7 декабря 2011, 23:41
На свободе на машине ездил, а в СИЗО более 10 000 км пешком прошел. Молодец!
Гость
15 декабря 2011, 12:11
Ути пути бедняга какой,прям все то он по закону,не привыкли богачи перед законом отвечать.
Гость
11 января 2012, 10:07
Суд решит, где кому быть! Но вот, что любят деньги отобрать! Это дело не новое,Слушаю иногда, как жалуются бывшие друзья!И не понимаю, что в гробу карманов нет!
Гость
23 января 2012, 23:37
Эдик Прости Брат!!!!!!
Гость
27 марта 2012, 12:40
я вот не верю ни одному слову, посадили не просто так, у них так принято, как с Ходорковским, заказные статьи про нытье- "страдал, конкуренты, заказ". мужчина в бизнесе ещё и не на это способен, даже женщину переплюнет. последний раз когда я в такое нытье поверила, лет десять назад, теперь вот "результат" третий класс заканчивает, а мне всего-уже 27 лет.
Гость
20 сентября 2012, 20:50
Не надо было лезть "не в бизнес....", вот и получилась аналогия с Ходорковским...
Гость
3 января 2012, 14:05
«Закон ниже правды. Правда ниже справедливости. Справедливость ниже милосердия»
Второе неверно. В Священном Писании сказано, что всякая неправда есть грех. Буквально всякая, даже мелкая ложь. А вот то, что справедливость ниже милосердия - верно. Где бы мы все были, если Бог отнесся к нам справедливо? Нас бы давно уже не было. Все мы живы только Его милосердием.
Однако, это не повод, чтобы делать всякие плохие вещи. Бог не отменял Свои заповеди. Но Он ради Иисуса Христа прощает тех, кто искренне раскается перед Ним. А не тех, кто считает, что "на все сто процентов никогда не сможет и не должен отвечать за свои поступки". Наоборот, Библия ясно говорит, что в день Своего праведного суда Бог воздаст каждому по делам его.
Гость
6 января 2012, 12:33
Мы есть частичка бога,бог внутри каждого как мы можем просить у самих себя и ждать чего то, мы СОтворцы, мы сами формируем наш мир. Церковь создана что бы управлять людьми тем же страхом наказания, что за глупости о праведном суде-это запугивание, если уж на то пошло дак при жизни надо наказывать.
Гость
13 января 2012, 15:48
ну и жди своего праведного суда -незачем такую чушь на форумах нести.
Гость
7 декабря 2011, 22:44
Если все уже забыли, то Эдуарда Копытова закрыли именно по аналогичной схеме, с аналогичной фабулой обвинения. И денег у него было достаточно на адвокатов, однако приговора с реальным л/с не избежал. Я знаком с ним лично. И знаю, какой он был "до", и каким стал "после".
Гость
19 декабря 2011, 23:40
это кто ваще такой??
Гость
14 декабря 2011, 09:18
Держитесь, Эдуард. Такому красивому и перспективному мужчине нужно быть на свободе!
Гость
14 декабря 2011, 15:34
Женщины, вы все меня продолжаете удивлять!)))))
Гость
20 декабря 2011, 12:11
Ничего не знаю о его бизнесе, но статья!!!! Невозможно поверить , что в такой грязной, криминальной Перми живут такие люди. Желаю удачи, сил, терпения, и главное уехать из этой страны пока не сломали.
Гость
8 декабря 2011, 13:14
такой симпотяга
Гость
8 декабря 2011, 15:44
Держись Держись!!!!
Люблю тебя!
Гость
20 декабря 2011, 20:11
В нашем городе всё возможно ,нет ни чего в статье удивительного -рыба гниёт с головы,слишком много вокруг алчных людей которые на чужом горе нагревают руки и вымогают деньги хорошо,что парнягу ещё не опустили ,главное духом держаться наш нацлидер же говорил по зомбоящику про 159 что якобы таких по статье людей арестовывать не будут а будет домашний арест ну и где он -опять пустой разговор для лохов.........
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
4 м/c,
южн.
753мм 83%Эдуард Каравацкий, бизнесмен, владелец кондитерской компании «Гаура»: «Вряд ли я продолжу заниматься бизнесом в России»