Бизнес Сбербанк помог оборудовать сенсорную комнату в детдоме

Сбербанк помог оборудовать сенсорную комнату в детдоме

В Краснокамском детском доме открыли сенсорную комнату. Финансовую поддержку оказал Западно-Уральский банк ОАО «Сбербанк России».

Подобная сенсорная комната – мечта любого детского учреждения. Это интерактивная, особым образом организованная среда, в которой у ребенка поэтапно включаются все органы чувств. Развивается тактильная чувствительность, вестибулярный аппарат, визуальное и звуковое восприятие, осязательные навыки и мелкая моторика. Ребята, которым необходима психологическая помощь, в этой комнате смогут легко побороть свои страхи, снять нервное напряжение, нивелировать агрессию, просто расслабиться и настроиться на позитивный лад.

Открыли комнату председатель Западно-Уральского банка ОАО «Сбербанк России» Кирилл Алтухов и замдиректора детского дома Светлана Мельникова. После завершения церемонии гости из Сбербанка пообщались с воспитанниками детского дома, познакомились с условиями, в которых живут ребята. Также Кирилл Алтухов передал в подарок детскому дому библиотеку детской и юношеской литературы.

«Благодарна Западно-Уральскому банку за поддержку нашего детского дома. Поддержка банка много значит для нас и наших воспитанников», – подчеркнула Светлана Мельникова

«Для сотрудников Западно-Уральского банка подобные акции – это возможность поделиться частичкой тепла своей души с теми, кому это на самом деле нужно, – говорит Кирилл Алтухов. – Хочу сказать спасибо за отзывчивость нашим волонтерам, которые не жалеют своего времени, сил и средств для создания в подшефных детских домах атмосферы праздника».

В рамках проекта «Счастливое детство» Западно-Уральский банк ОАО «Сбербанк России» оказывает учреждениям помощь в приобретении необходимого оборудования и проведении ремонта, ежемесячно более 300 детей участвуют в различных мероприятиях, организованных при содействии банка. Ряд мероприятий проекта реализуется за счет собственных средств сотрудников, которые принимают участие во всех акциях «Счастливого детства».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем