Бизнес ВТБ в Перми увеличил портфель кредитов на 1,5 млрд рублей

ВТБ в Перми увеличил портфель кредитов на 1,5 млрд рублей

Офис банка ВТБ в Перми подвел итоги работы в первом полугодии 2015 года по российскому стандарту бухгалтерского учета: объем кредитов, выданных пермским офисом банка за эти 6 месяцев, составил 6,3 млрд рублей. Из предоставленного финансирования 2,9 млрд рублей составили кредиты клиентов среднего бизнеса, 3,4 млрд рублей – крупного.

По данным на 1 июля, совокупный кредитный портфель пермского ВТБ составил 24,6 млрд рублей, что на 1,5 млрд рублей больше уровня начала 2015 года. Наибольшее увеличение объема финансирования достигнуто в сегменте клиентов среднего бизнеса, портфель кредитов которым по итогам первых 6 месяцев сего года составил 8,3 млрд рублей, впервые в истории РОО превысив отметку 8 млрд рублей.

В первом полугодии 2015 года в сегментах среднего и крупного бизнеса региональным офисом открыто более 200 новых расчетных счетов. В срочные депозиты за указанный период ВТБ в Перми привлек более 70 млрд рублей.

Руководитель дирекции банка ВТБ по Пермскому краю Алексей Казаченко отметил: «ВТБ в Пермском крае традиционно проявляет высокую активность и по динамике ключевых показателей сейчас вышел на уровень прошлого «докризисного» года. Основное наше достижение – это привлечение на обслуживание более 30 новых клиентов, большая часть из которых – это предприятия и компании среднего бизнеса».

Фото: Фото пресс-службы ВТБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем