Бизнес На базовой кафедре Сбербанка в ВШЭ начался учебный год

На базовой кафедре Сбербанка в ВШЭ начался учебный год

Базовая кафедра Сбербанка в Пермском кампусе Высшей школы экономики приняла новых студентов. В этом году на кафедру были зачислены 17 студентов направлений «Экономика» и «Менеджмент».

В новом учебном году студентов ждут специальные курсы, которые для них прочитают ключевые специалисты и руководители различных направлений банковской деятельности: «Учет, анализ и аудит банковской деятельности», «Организация кредитования в коммерческом банке», «Практика управления рисками в финансовых институтах», «Банковский маркетинг» и другие.

Как и прежде получит свое развитие система кураторства – за каждым студентом закреплен руководитель ключевого подразделения банка. Это обеспечивает плавное вхождение студентов в банковскую деятельность. В течение учебного года под руководством куратора в результате совместной деятельности происходит процесс адаптации студента, будущего сотрудника, к предстоящей работе. По итогам конкурсного отбора выпускникам кафедры будет предложено трудоустройство в подразделениях банка.

С января 2016 года студенты базовой кафедры, помимо общегосударственной стипендии, будут получать повышенную стипендию от Сбербанка.

Поздравил студентов с началом учебного года заведующий кафедрой Сбербанка, председатель Западно-Уральского банка Сбербанка России Кирилл Алтухов. Также он вручил студентам подарки – книги из библиотеки Сбербанка.

«За время работы кафедры в предыдущие годы мы наблюдали, как студенты «рвутся в бой», с большим желанием вникают в основы и тонкости банковского дела. Руководители подразделений отмечают хороший уровень их теоретической подготовки, ответственность и желание развиваться. Надеемся, что и студенты нового набора кафедры Сбербанка оправдают наши ожидания», – отметил председатель банка Кирилл Алтухов.

Кафедра Сбербанка для студентов выпускного курса направления «Экономика» была создана в НИУ ВШЭ-Пермь в 2013 году. Ее деятельность получила заслуженно высокую оценку со стороны как банка, так и университета. 18 выпускников кафедры 2014–2015 г.г. выполнили выпускные работы на актуальные для банка темы, успешно защитили их и были приняты на работу в ведущие подразделения аппарата банка и Пермского отделения.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем