перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Косметику в кредит можно вернуть?

Гость
14 декабря 2015, 21:14
В Тюмени продавцы косметики "DESHELI"(читайте и смотрите отзывы) завлекают женщин и мужчин на бесплатные процедуры,надоедая звонками и впаривают свой товар за огромные деньги уговаривая оформить кредит ! Моя жена посетила такой салон и принесла кучу баночек с кремами(всё в коробках и чемоданах красивых),а мне"подарок" в виде кредита на 144 тыс.880руб (Траст банк оформил кредит за 5 минут без справок человеку не работающему и имеющему трёх малолетних детей) !!!!!! Всю ночь не спала и хваталась за сердце. Я думаю они ей там что то в чай подмешали,она вечером дома была странная и агрессивная , одним словом не адекватная. 25.05.14 понесла всё назад ,сказали прийти завтра,причина в том, что мол сегодня воскресенье, не расторгаем договора. 26.05.14г она вернула всё и расторгла договор купли- продажи,теперь остаётся ждать и надеятся,что салон вернёт деньги банку в течении трёх дней,а потом нужно будет расторгать договор на кредит. Как всё пройдёт напишу. Вот такие дела,будьте осторожны !!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 декабря 2015, 23:36
когда посылаешь они перестают звонить, грубо но выхода нет ,ещё говорят вы выиграли приз приходите, я отвечаю им я вам дарю вам ,у меня все есть, а на приглашение в салон говорю я выгляжу лучше чем вы, поэтому следите за собой
Гость
16 декабря 2015, 01:50
+500
Гость
20 декабря 2015, 22:31
удачи тебе, чтоб все вернули
Гость
14 декабря 2015, 23:51
Лучше обменять на мозги
Гость
15 декабря 2015, 15:52
а я хожу на эти процедуры, если заняться не чем, они начинают с фразы - мы вам ни чего не навязываем и не продаем, вы не обязаны покупать, я говорю хорошо, я знаю, и брать не буду, была уже в подобных салонах, так что сделайте мне процедуру и я пойду....глаза у девушек округляются , добрые слова заканчиваются....нервно начинают мне делать процедуру....
Гость
16 декабря 2015, 10:57
А зачем тогда вообще ходить туда, даже от нечего делать, еще неизвестно, чем они там мажут Ваше лицо. Лучше ходить к хорошему косметологу, а не шарлатанкам, которые даже образования специального не имеют.
16 декабря 2015, 11:27
Я тоже любительница попрокалываться, если свободное время есть ;)))
Гость
16 декабря 2015, 14:01
16 декабря 2015, 11:27
Я тоже любительница попрокалываться, если свободное время есть ;)))
С проколами осторожнее!
Гость
14 декабря 2015, 23:56
был звонок от них 3 раза в последний раз сказала им что еще звонок и я пойду в полицию прошло пол года - звонков больше нет
Гость
15 декабря 2015, 15:48
ЛЮДИИИ!!!! вы о чем вообще? косметика в кредит!?! Свадьба в кредит?!?!! Отдых в кредит?!?)))) жаль, что мозги в кредит купить не льзя....
Гость
15 декабря 2015, 14:15
Доля лоха плоха Если голова легка Умом шевельнуть Не вдамёк Отсюда пустой кошелёк.
Гость
15 декабря 2015, 16:45
Или так : Хитёр матёр и обречён Он на успех заточен Любой ценой заборать твои Финансы сильно хочет А ты держись не торопись Подумай перед сделкой Спокойно взвесь и отцени Реально стоимость хе*ни Напор такой бесовских сил Что время нет подумать Не зря к тебе он подошёл Случайный разговор завёл Про как бы нужное фуфло И ты уже попался Не верь не жди чудес дружок Лошок он в африке лошок А ты не тот с кем можно в миг Не парясь очень быстро Разбогатеть продав хе*ню И быстро раствориться. Итог таков: Пока мозгами не подумав Не лезь в свой толстый кошелёк.
Гость
15 декабря 2015, 20:03
И добавить нечего. Полностью согласна!
Гость
16 декабря 2015, 02:51
Блин, да никто и не думает, что окажется лохом. По жизни не позволяю себе разбрасываться деньгами. А тут и денег не жалко вдруг стало, и убедили, что покраснение на лице странное - только вопрос не на их ли косметики компоненты?! Еле отвертелась и от косметики и от кредита.
Гость
15 декабря 2015, 13:49
Так вам же написали: НЕ НОСИТЕ С СОБОЙ ПАСПОРТ, и никто вам не втюхает никакой кредит.
Гость
15 декабря 2015, 16:38
а не принимают они без паспорта
Гость
15 декабря 2015, 21:45
Гость
15 декабря 2015, 16:38
а не принимают они без паспорта
А вам так хочется туда попасть?
Гость
15 декабря 2015, 12:51
Люди, не ходите на эти бесплатные процедуры! Не будьте так самоуверенны, что Вас не смогут развести. Смогут!!! Не провоцируйте мошенников, просто не ходите, бесплатный сыр в мышеловке! Хотя в Перми есть такая мошенническая организация, которая и за первую процедуру берет деньги, типа чтобы не вызывать подозрений, но в итоге все равно кредит навешивают на последующие процедуры, от которых толку ноль, а стоят больших денег. "АУРЕЛИЯ" вроде зовутся, будьте осторожны! Родственница у меня попалась так. А кредит одобряет банк, являющийся дочерним СБЕРа
Гость
15 декабря 2015, 10:26
На мой взгляд - корень проблемы - в оформлении кредита на месте. Запрещать нужно такие действия. На месте - это всегда бешеный процент и переплата. Если действительно что то нужно - до офиса банка дойти можно. Ну или МФО, если совсем неймется.
Гость
15 декабря 2015, 14:18
А в МФО не бешеный процент?!
Гость
15 декабря 2015, 21:42
Гость
15 декабря 2015, 14:18
А в МФО не бешеный процент?!
Ну если кредит не дают, а нужно очень, а деньги через два дня будут. Ситуации всякие случаются.
Гость
15 декабря 2015, 22:02
корень проблемы - в мозгах таких женщин.
Гость
15 декабря 2015, 15:44
Вызывает сомнение бездействие властей в данном вопросе, налицо мошенничество и почему такие лавочки не прикрывают...большой вопрос. Была ситуация с мамой-пенсионеркой где то год назад, впарили Дешели чемодан за 50к, я увидела как она сидит ЭТИМ мажется, узнала сколько ЭТО стоит, позвонила юристу, вернули даже попользованную косметику за 1 день (в претензии указали аллергию). без истерик и нервотрепки. Так что не теряйтесь, не нервничайте, просто возвращайте. То что эта сеть мошенников имеет покровительство от властей и ежу понятно =\
Гость
16 декабря 2015, 02:56
Да нет никакого воздействия властей! Косметика ненатуральная, и уж точно не израильская. Много нарушений при оформлении кредитного договора, не заметить которые в адеквате просто невозможно, видимо, правда чем-то поят, или в маску на процедуре добавляют.
Гость
15 декабря 2015, 11:26
Постоянно названивают эти мошенники. Просто не надо вступать с ними в разговор, грубо отвечайте "До, свидания" и вешайте трубу.
Гость
15 декабря 2015, 13:42
Я им всегда предлагаю свои встречные "товары". Они мне: "Приглашаем на бесплатный тест масок", а я им :" Приходите ко мне на уроки английского. Есть занятия в группах, а есть - индивидуальные". Они сразу впадают в ступор и после моего такого третьего приглашения на английский язык - бросают трубку.
Гость
16 декабря 2015, 00:09
Гость
15 декабря 2015, 13:42
Я им всегда предлагаю свои встречные "товары". Они мне: "Приглашаем на бесплатный тест масок", а я им :" Приходите ко мне на уроки английского. Есть занятия в группах, а есть - индивидуальные". Они сразу впадают в ступор и после моего такого третьего приглашения на английский язык - бросают трубку.
супер! возьму на вооружение.
Гость
16 декабря 2015, 10:54
Гость
15 декабря 2015, 13:42
Я им всегда предлагаю свои встречные "товары". Они мне: "Приглашаем на бесплатный тест масок", а я им :" Приходите ко мне на уроки английского. Есть занятия в группах, а есть - индивидуальные". Они сразу впадают в ступор и после моего такого третьего приглашения на английский язык - бросают трубку.
А я им отвечаю: "У вас не может быть косметика лучше, чем у меня", тоже впадают в ступор.
Гость
14 декабря 2015, 23:10
Тоже был случай с Desheli. Мою сестру пригласили попробовать всякие чудо-маски, да крема. Она пришла туда, а они ей давай расписывать, какая это восхитительная косметика и как она ей жизненно необходима. Она спросила прямо:"Сколько?". Они ей: "Всего 40 тысяч рублей". Сестра развернулась и просто вышла. Шарлатаны там одни!Тюрьма по ним плачет)
Гость
15 декабря 2015, 12:21
И в Ярославле есть эти салоны! Знакомая принесла косметики на 200тыс.руб. И ей одобрили кредит с тем учетом что ее банки разыскивают днями и ночами, а почтовый ящик ломится от писем банков. А ей все равно, те не платит, и этот платить не будет.
Гость
15 декабря 2015, 10:00
Уважаемый журналист! Что за организация такая "Общественный народный фонд" (ОНФ)????? ))))))) Насколько я знаю ОНФ - это "Общероссийский народный фронт" и, если не ошибаюсь, именно он занимался этим вопросом. Будьте бдительны!
Гость
15 декабря 2015, 11:43
в Тюмени на ул республики есть такой салон АРИЭЛЬ там тоже завлекают БЕСПЛАТНЫМИ ПРОЦЕДУРАМИ в итоге выходиш от туда типа с подарками а они вручают пакет документов с большими кредитами ,причем сразуже отказываешся а они непринимают ,будьте осторожны особенно люди пожилого возраста
Гость
15 декабря 2015, 17:12
А не лучше ли закрыть эти салоны, особенно на Республики 14. Я тоже ходила на процедуры, но за оплату каждой сразу же и без оформления всяких договоров. Работает там молодежь, но давят психологически очень здорово. Телефон свой не давайте!
Гость
15 декабря 2015, 20:52
Есть замечательная фраза: за глупость надо платить. Насчет звонков. Если вас достают по телефону - обзательно укажите, что они нарушают сразу 2 закона: 1) ст. 18 закона о рекламе (т.к. вашего согласия на рекламные звонкиу них нет); 2) ст.15 закона о персональных данных (т.к вы им эти данные не давали и, следовательно, получены они незаконно). Не поможет - в следующий раз записываем звонок, говорим то же самое и запись разговора вместе с жалобой отправляем в ФАС и Роскомнадзор. Пусть там рассказывают где они взли ваши данные и почему без вашего согласия навязывают свои товары или услуги. Я при первом же звонке пригрозила пожаловатся в ФАС и в Роскомнадзор, больше не звонили.
Гость
16 декабря 2015, 17:01
Все Де Шели теперь "трудятся" в других салонах, присосались как пиявки. Я сама работала у них несколько лет назад. Понадобилось пару месяцев, чтобы всё это опротивело (я работала на телефоне). замануха! Эти же директора продавали раньше супер пылесосы и что-то там ещё((( Теперь в какой салон не приеду, везде их рожи и их супер-товар((( Противно...
Гость
18 декабря 2015, 16:46
Люди, живите по средствам, снимите розовые очки, спуститесь с небес на землю, начните работать, просто работать и жить своей жизнью в своем мире, своей семье, сказки нет. Сколько уже говорят хирурги, если уже все повисло и сморщилось, ни какие мази и крема не помугут, ни за какие деньги, только скальпель и спорт!
Гость
15 декабря 2015, 12:28
Мне тоже впарили чемодан дешели в марте. Причём в контракте был пункт, что я нахожусь в ясном сознании! Адвокат помог мне составить жалобу. Контора обещала вернуть деньги и вернула их ... через 3 месяца! В итоге переплёта по процентами больше 3000р!!! Теперь с ними говорю жёстко! Долой мошенников!
16 декабря 2015, 11:26
Легко отделалась. Молодец! 3000 за урок - практически даром ;)
Гость
14 декабря 2015, 21:10
http://72.ru/forum/theme.php?id=603118
Гость
15 декабря 2015, 02:37
В Архангельске данная завлекаловка напротив МРВ,по-моему называется Миллениум плаза/ранее именовалось Де Шели/ .
Гость
16 декабря 2015, 05:53
У меня сосед в очередном запое взял 5 кредитов и... давали же, даже не проверяя его место работы, которого у него нет, а ведь он был не в адеквате-не помнит как брал и куда дел довольно приличную сумму, ну, куда дел-ясно.
Гость
16 декабря 2015, 12:12
Раньше в Уфе Дешели орудовали, теперь новая тема - Золотое солнце называется и продают они процедуры (уход за волосами, за лицом и т.д.) тоже в кредит за 60-70 тысяч руб и более в зависимости от времени (3 месяца полгода год). развод по полной.
Гость
18 декабря 2015, 15:39
Можно ли расторгнуть договор, если прошел год?
Гость
22 декабря 2015, 11:44
Везде есть такие скалоны. И уже есть информация, что они пока лапшу на уши вешают, чай с психотропными средствами дают, вот и отключаются мозги. Вопрос в том, куда опять же смотрят вышестоящие, уже столько случаев, и ни один салон еще не закрыли и не посадили никого.
Гость
15 декабря 2015, 16:28
Как известно, бабы дуры. Лишний раз убедился.
Гость
16 декабря 2015, 02:58
А как назвать мужиков, которые за 150 т.р. своим любовницам пылесосы покупали, хотя их реальная стоимость 15 т.р., ну, не деб*ы ли?!
Гость
16 декабря 2015, 17:52
Да нет, не все бабы дуры, а только богатенькие и избалованные! Нормальная женщина никогда на себя столько денег не потратит!