Бизнес Сбербанк России предложил новую услугу для пенсионеров

Сбербанк России предложил новую услугу для пенсионеров

В рамках сотрудничества с Пенсионным фондом России Сбербанк в декабре начал предоставлять новый бесплатный сервис для пенсионеров – предоставление справки о видах и размерах пенсий и других социальных выплат, зачисленных на счет клиента в Сбербанке после 1 декабря 2015 года.

Справка позволяет пенсионеру получить расшифровку видов и размеров зачисленной пенсии и других социальных выплат Пенсионного фонда России, не обращаясь в территориальное подразделение Фонда. Справка предоставляется всем пенсионерам по счетам, по вкладам, банковским картам Сбербанка. За выдачу справки получателям пенсий и других социальных выплат плата не взимается.

Справку клиент может получить в филиале банка или через интернет-сервис «Сбербанк Онлайн», а в 2016 году этот сервис станет доступен и на устройствах самообслуживания. Также пенсионеры, у которых подключена услуга «Мобильный банк», начали получать SMS о зачислении пенсии с расшифровкой.

«Пенсионеры традиционно являются одними из самых значимых клиентов для банка, при этом они самые лояльные наши клиенты. Сбербанк постоянно улучшает качество их обслуживания и предоставляет новые удобные услуги и сервисы» – прокомментировал новшество заместитель председателя Западно-Уральского банка Сбербанка России Григорий Капелюшник.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем