Бизнес «Интеза Санпаоло» опубликовало финансовую отчетность за 2015 год

«Интеза Санпаоло» опубликовало финансовую отчетность за 2015 год

На заседании правления группы «Интеза Санпаоло» была утверждена консолидированная финансовая отчетность по состоянию на 31 декабря 2015 года.

Несмотря на трудности, продолжающиеся на финансовых рынках, группа продемонстрировала значительное улучшение показателей прибыльности – они превысили показатели, заложенные в бизнес-плане на 2014–2017 годы. Тем самым группа подтвердила сильные балансовые позиции.

Операционные доходы по итогам 2015 года составили 17 149 млн евро, увеличившись на 1,9% по сравнению с аналогичным показателем по итогам 2014 года (16 828 млн евро). Операционные расходы – 8 816 млн евро, увеличившись на 2,4% по сравнению с аналогичным показателем по итогам 2014 года (8 606 млн евро). Операционная маржа – 8 333 млн евро, увеличившись на 1.4% по сравнению с аналогичным показателем по итогам 2014 года (8 222 млн евро).

Прибыль до налогообложения от текущей деятельности по итогам 2015 года составила 4 597 млн евро, увеличившись на 40,9% по сравнению с аналогичным показателем 2015 года (3 263 млн евро). Чистая прибыль в 2015 году составила 2 739 млн евро по сравнению с чистой прибылью в 1 251 млн евро, полученной в 2014 году. Коэффициент достаточности капитала составил в 2015 году: 13,1% по полной основе; 13% по переходной основе.

По состоянию на 31 декабря 2015, сеть группы «Интеза Санпаоло» насчитывает 5 386 филиалов, из которых 4144 находятся в Италии и 1242 – за рубежом. Общая численность сотрудников – 90 807 человек.

На правах рекламы.

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
До цивилизации надо идти, зато из геронтоцентра поет Аллегрова. Как живется в одинокой новостройке на Гайве
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
По громкости соловьи спорят с мотоциклами: как живется в ЖК «Солдатская слободка» в тихом центре Перми
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Рекомендуем
Объявления