Бизнес Сбербанк приглашает жителей Перми и края на старт «Зеленого марафона»

Сбербанк приглашает жителей Перми и края на старт «Зеленого марафона»

4 июня пройдет один из самых массовых забегов в России, объединяющий 45 городов в 11 часовых поясах страны, а также ряд городов в Белоруссии, Казахстане и Турции. Более 100 000 любителей спорта и здорового образа жизни пробегут дистанцию 4,2 километра.

В марафоне принимают участие люди всех возрастов. Второй год к спортивной инициативе Сбербанка присоединяются активисты регионального отделения Всероссийского общества инвалидов. В этом году на старт «Зеленого марафона» выйдут воспитанники подшефных детских домов Пермского края. Гости смогут посетить спортивные площадки, увидеть номера от Федерации черлидинга, шоу мыльных пузырей, выступления коллективов Freak Dance. На празднике будут продемонстрированы одни из лучших номеров проходящего в Перми фестиваля уличных театров PermInterFest.

В 2016 году марафон проходит под девизом «Начни с себя! Сделай мир лучше!». Реализуются инициативы, направленные на улучшение городской среды. Жители Перми изготовят и установят кормушки для птиц.

Председатель Западно-Уральского банка Кирилл Алтухов отметил: «Зеленый марафон» Сбербанка в этом году станет рекордным по количеству участников. Это большой праздник спорта и здорового образа жизни! Важно, что здесь реализуется значимый для города социальный проект по улучшению городской среды. Все вместе мы делаем российские города еще более уютными и комфортными для жизни».

За предыдущие годы участниками «Зеленого марафона» стали более 400 тыс. человек. Проект удостоен награды Программы ООН по окружающей среде за вклад в развитие экологии планеты и дважды признан лауреатом премии «Навстречу будущему», присуждаемой Оргкомитетом «Сочи 2014» за вклад в устойчивое развитие страны.

Местом проведения спортивного праздника станет Городская эспланада. Начало регистрации в 10:00. Старт забега запланирован на 12:00. Разминку для участников марафона проведут представители школы правильного бега «I love running Пермь».

Фото: Фото предоставлены заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем