Бизнес Сбербанк поддержал VI Международный фестиваль уличных театров PermInterFest

Сбербанк поддержал VI Международный фестиваль уличных театров PermInterFest

Сбербанк оказал спонсорскую поддержку VI Международному фестивалю уличных театров PermInterFest, который прошел в Перми 3-5 июня при содействии министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края.

В этом году фестиваль охватил максимальное число зрителей. Особое внимание организаторы уделили детям с ограниченными возможностями и подросткам из неблагополучных семей. Так, благодаря поддержке Сбербанка в 2016 году в фестивале PermInterFest принял участие коллектив из Беларуси – театр глухих «Шестое чувство» им. Жана Мельникова, который представил спектакль «Жизнь прекрасна». В рамках фестиваля «Театральная неотложка» показала спектакли для детей с ограниченными возможностями.

При поддержке благотворительного фонда «Берегиня» актеры и гости фестиваля побывали со спектаклями и перформансами у ребят из «Пермского краевого детского онкологического диспансера» и «Краевой детской клинической больницы №15». При поддержке благотворительной организации «Я помогаю детям» в поселке Гамово актеры встретились с детьми из неблагополучных семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Второй год подряд по инициативе Сбербанка гостями фестиваля уличных театров PermInterFest становятся дети из подшефного детского дома поселка Рудничный. Они приняли участие в традиционном театральном параде, в работе творческих площадок, стали зрителями нескольких представлений.

«Мы рады, что смогли поддержать Фестиваль уличных театров, который уделяет особое внимание людям с ограниченными возможностями и детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Погружение в театральную атмосферу дарит массу положительных эмоций и показывает, что успехов в творчестве может добиться каждый», – подчеркнул заместитель председателя Западно-Уральского банка Сергей Безродный.

Фото: Фото предоставлены «Сбербанком»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем