Бизнес Сбербанк запустил новую акцию по ипотечным кредитам

Сбербанк запустил новую акцию по ипотечным кредитам

Сбербанк запустил акцию по ипотеке с пониженными ставками для сотрудников организаций, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. С инициативой о проведении такой акции к Сбербанку обратился заместитель председателя Госдумы РФ Сергей Неверов.

По условиям акции ставка снижена на 1–1,5% относительно стандартных условий по кредитам на строящееся и готовое жилье. Минимальная ставка по акции составит 11,5% годовых при условии страхования по программе «Защищенный кредит». Также отменена надбавка в размере 1% к ставке кредитования на период до регистрации ипотеки. Снижен уровень минимального первоначального взноса с 20% до 15% от стоимости кредитуемого объекта недвижимости. Предложение распространяется на тех, чей возраст не превышает 35 лет.

Акция действует с 1 августа по 31 декабря 2016 года на всей территории России.

«Поддержка социально значимых категорий граждан является одним из приоритетных направлений банка. Среди клиентов, для которых Сбербанк предлагает специальные условия по ипотеке, – военнослужащие и молодые семьи. Наше новое предложение поможет сделать ипотечные кредиты доступнее для молодых специалистов, которые заботятся о сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей в медицинских, образовательных и других учреждениях», – говорит заместитель управляющего Пермским отделением Сбербанка Юлия Петухова».

За первое полугодие 2016 года Сбербанк предоставил ипотечных кредитов военнослужащим по продукту «Военная ипотека» на сумму 7,8 млрд рублей, молодым семьям – на 85,3 млрд рублей.

Более подробно с условиями акции можно ознакомиться на сайте Сбербанка.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем