Бизнес Сбербанк поможет партнёрам в Перми развивать бизнес

Сбербанк поможет партнёрам в Перми развивать бизнес

На реализацию выставлено 23 тысяч м2 торгово-офисной недвижимости банка

В Перми в рамках программы повышения эффективности Сбербанк предлагает своим партнёрам арендовать или приобрести в собственность объекты недвижимости, которые сейчас не используются банком.

Основная предпосылка реализации объектов – оптимизация филиальной сети и сокращение излишних расходов банка. Так, за счет более рационального использования ресурсов появляется возможность развития существующих офисов банка и создания более комфортных условий для обслуживания клиентов. Часть объектов полностью свободна, их можно использовать для организации собственного дела либо сдавать в аренду. Другая часть продаётся как готовый арендный бизнес. На реализацию выставлено более 23 тысяч м2 торгово-офисной недвижимости банка, расположенной в Перми и крае.

Кроме того, появилась уникальное предложение – продажа объектов с обратной арендой под банк. Речь идёт о продаже крупных зданий и помещений банка площадью более 1000 кв. м, в которых банк готов остаться на условиях аренды в размере, не превышающем 50% от общей площади здания. В итоге потенциальный покупатель получает «якорного» арендатора в лице ПАО Сбербанк, приносящего стабильный доход.

В этом году на продажу с обратной арендой банк предлагает 13 объектов недвижимости в Перми, Добрянке, Лысьве, Соликамске, Александровске, Куеде, Октябрьском, Барде, Кудымкаре, Краснокамске, Чусовом, Верещагино и Карагае.

Потенциальным покупателям Сбербанк предлагает воспользоваться линейкой кредитных продуктов для юридических и физических лиц. Условия продажи, аренды и кредитования обсуждаются индивидуально по каждому объекту.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем