Бизнес Прогноз рейтинга «Уралкалия» изменился с негативного на стабильный

Прогноз рейтинга «Уралкалия» изменился с негативного на стабильный

По мнению рейтингового агентства Standard & Poor's, ожидается сокращение долга компании

Прогноз долгосрочного корпоративного рейтинга компании «Уралкалий» от агентства Standard & Poor's изменился на стабильный. При этом сам рейтинг оставлен на уровне «BB-». По мнению экспертов, компания улучшит финансовые показатели за счет роста цен на калий и умеренных капитальных затрат.

В международном рейтинговом агентстве ожидают, что операционный денежный поток достигнет $400–500 млн в год, и эти средства будут направлены на сокращение долга.

По прогнозам S&P, соотношение потока средств от операций к долгу компании в 2018–2019 годах вырастет до уровня 17–19% (в 2017 году он составлял 15,7%).

В итоге, считают аналитики, соотношение скорректированного долга к EBITDA сократится примерно до 4-х к концу 2018 года и уменьшится до 3,5 в течение следующего года.

Таким образом, долг «Уралкалия» может сократиться с $5,8 млрд до $5,1 млрд к концу 2019 года. Большая сумма долга связана с выкупом большого числа акций в 2016 году.

Также в прогнозе отмечается, что предприятие может своевременно рефинансировать долговые обязательства на $2,6 млрд, истекающие в этом году.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем