
Генеральный директор ПАО «Уралкалий», одного из крупнейших мировых производителей калия, Дмитрий Осипов принял участие в заседании комиссии Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Специалисты обсудили актуальные вопросы по производству и рынку минеральных удобрений. Мероприятие прошло в рамках 20-й агропромышленной выставки «Золотая осень».
Участники встречи рассмотрели проблемы плодородия земель и экспорта продуктов, поговорили о развитии сельского хозяйства и отметили работу Россельхознадзора по контролю качества урожая.
Комиссия РСПП по производству и рынку минеральных удобрений сформирована в 2016 году. Среди основных целей комиссии — диалог с органами государственной власти, общественными организациями и бизнес-сообществом по вопросам развития отрасли минеральных удобрений в РФ, а также развитие отраслевого производства и рыночных отношений. Председателем комиссии является Дмитрий Мазепин, заместитель председателя совета директоров ПАО «Уралкалий».