Бизнес В Перми после жалоб в соцсетях закрылся грузинский ресторан «Кукуруза»

В Перми после жалоб в соцсетях закрылся грузинский ресторан «Кукуруза»

Заявление пострадавшей рассматривает Роспотребнадзор

В меню ресторана — традиционные грузинские блюда

Пермячка Любовь Агурбаш утверждает, что она отравилась в ресторане грузинской кухни «Кукуруза». Её пост об этом опубликовали сообщества «Черный Список», «Новости 59 региона» и другие паблики. В итоге руководство ресторана закрыло его, написав в своём паблике, что это связано с распространением информации, в которой оно само бы хотело разобраться.

По словам Любови Агурбаш, «Кукурузу» они посещали вместе с сестрой 10 октября, а на следующий день испытали все симптомы отравления. Пост об этом девушка опубликовала в соцсетях: «12 октября 2018 года мою сестру из дома забирают в тяжелом состоянии на скорой помощи. Я нахожусь дома и пытаюсь бороться с температурой и дикой рвотой. 13 октября 2018 года меня увозят на скорой в тяжелом состоянии. Врачи удивляются, как с таким диагнозом можно было терпеть! Сейчас уколы, капельницы, соляные растворы и горсть таблеток — это норма для поддержания организма». Также она сообщает, что писала в сообщество ресторана, но ее комментарии удалили.

По словам девушки, в больнице у них диагностировали сальмонеллез и норовирусную инфекцию. В «Кукурузе» они заказывали супы, хинкали, домашнее вино и хачапури по-аджарски. В последнем блюде используют сырое яйцо, которое, по предположениям пострадавших, могло стать причиной отравления.

— Меня выписали вчера, чтобы я продолжила лечиться на дому, — рассказала 59.ru Любовь Агурбаш. — Сестра ещё лежит в больнице. Температура и слабость, не ест.

По известным 59.ru номерам заведения связаться с руководством «Кукурузы» не удалось. На двери ресторана — табличка с надписью «Закрыт по техническим причинам».

Владельцы приняли решение на время закрыть ресторан

— К сожалению, вынуждены сообщить, что наш ресторан временно прекращает работу, — пишут представители «Кукурузы» на своей странице в Instagram. — Это связано с распространением конкретным человеком негативной, неподтвержденной информации о нашем заведении (некачественное оказание услуг, качество самих блюд и использование некачественных ингредиентов) в СМИ и социальных сетях. Нами принято решение закрыть наш ресторан на время проведения необходимых проверок. Мы не планируем вступать в полемику с людьми, которые посчитали возможным придать огласке свои доводы относительно нашего заведения и морально-этических устоев персонала, и будем действовать согласно букве закона. ⠀

В Роспотребнадзоре сообщили 59.ru, что приняли заявление Агурбаш и сейчас его рассматривают. Редакция 59.ru готова выслушать сторону самого заведения — связаться с нами можно по телефонам, указанным на сайте, также вы можете позвонить автору новости, ее контакты есть в разделе «Команда».

Ранее мы рассказывали о том, что владельцу грузинского кафе «Никала Пиросмани», где во время грозы упала стена, предъявят обвинение.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем