Бизнес Карта Тинькофф Банка: реальная выгода или очередная уловка

Карта Тинькофф Банка: реальная выгода или очередная уловка

Почему ее выбирают жители Перми

Если у вашей банковской карты нет бонусов или действуют она в единственном магазине на окраине города, — этот текст для вас. Рассказываем, зачем нужна карта Tinkoff Black и удобно ли пользоваться ей в Перми.

Кешбэк


За покупки по карте Тинькофф Банк возвращает вам часть стоимости. С каждых потраченных 100 рублей вернется 1 рубль. Раз в квартал можно выбрать три категории повышенного кешбэка — за них банк вернет 5%. Категории бывают самые разные: например, Рестораны, Супермаркеты, Кино, Ж/Д билеты, Товары для животных и Красота. Еще у банка есть партнеры — если покупать у них, то можно вернуть до 30% стоимости.

Пример спецпредложений от партнеров банка

Бесплатное снятие наличных в любых банкоматах


С Tinkoff Black можно забыть про поиск «своего» банкомата — снимать наличные можно без комиссии в любом банкомате мира. Если снимаете в рублях, минимальная сумма для бесплатного снятия — 3000. Если в валюте — 100 долларов или евро.

А ещё у Тинькофф Банка есть свои банкоматы. Пока их немного, но расположены они удобно: в ТЦ «Земляника», ТЦ BaZaR, ТЦ «Шоколад», ТЦ «Столица» и в Ашане на Спешилова. В собственных банкоматах банка можно снимать и меньше 3000 без комиссии.

Карта банкоматов Тинькофф Банка в Перми

Процент на остаток


Tinkoff Black работает как вклад: на остаток денег по карте начисляется процент. Обычно — 6% годовых, но сейчас у банка акция и новым клиентам до конца года начисляют 10%. Для этого нужно успеть оформить карту до 15 ноября.

Для повышенного процента есть два условия: нужно ежемесячно тратить 3000 и хранить на карте не более 300 000.

Бесплатные переводы с карты на карту


Клиентам любых банков бесплатно можно переводить до 20 000 в месяц. Сделать это можно через приложение или через интернет-банк — достаточно знать только номер карты. Клиентам Сбербанка можно переводить и по номеру телефона, но за это банк возьмёт комиссию — 1%. Переводы клиентам Тинькофф бесплатны всегда.

Быстрая и адекватная поддержка


У Тинькофф Банка нет отделений. Зато в службе поддержки работает несколько тысяч человек — в банк всегда можно позвонить или написать в чате через приложение. Сотрудники отвечают в течение 5 минут, никаких автоответчиков и очередей. Если вам нужна выписка со счета или любая другая справка, представители банка отправят ее по электронной почте. Она ничем не будет отличаться от той, которую вы можете получить в отделении другого банка.

Карту можно сделать мультивалютной


Тем, кто часто путешествует, пригодится еще одна функция Tinkoff Black. Прямо в приложении к карте можно привязать валютный счет — причем среди доступных валют есть не только доллары или евро, но и лари, кроны, белорусские рубли, шекели и баты. Всего 30 валют. В поездке нужно сделать этот счет основным и платить с него — это поможет избежать ненужных конвертаций, а снимать валюту станет проще и дешевле.

Оформить карту с 10% годовых на остаток


Если оформить карту до 15 ноября, до конца года банк будет начислять на остаток повышенный процент — 10% годовых. Потом процент изменится в соответствии с тарифом — до акции было 6%.

АО «Тинькофф Банк», лицензия на осуществление банковских операций ЦБ РФ № 2673.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем