Бизнес Звезды мира IT расскажут о будущем отрасли 15 и 16 марта в Екатеринбурге

Звезды мира IT расскажут о будущем отрасли 15 и 16 марта в Екатеринбурге

Дни открытых дверей «Пик IT» помогут найти вуз или работу мечты

Андрей Себрант, директор по стратегическому маркетингу компании «Яндекс» 

15 и 16 марта Уральский федеральный университет (Екатеринбург) совместно с компанией «СКБ Контур» организует уникальное событие для школьников и студентов, интересующихся миром информационных технологий, — отраслевой день открытых дверей «Пик IT». Здесь откроют образовательные и карьерные возможности, помогут сформировать целостное представление о профессии и узнать о работе в IT не для айтишника. Приехать на один или несколько дней в Екатеринбург, чтобы поучаствовать в программе события, приглашают и жителей Перми.

О трендах отрасли участники дня открытых дверей узнают из первых уст. Программа включает более 30 мастер-классов и практических занятий от компаний — лидеров отрасли. Среди экспертов — специалисты «СКБ Контур», «Яндекса», Сбербанка, Naumen, Targem Games и еще десяти компаний.

Программа 15 марта начнется с лекции директора по стратегическому маркетингу «Яндекса» Андрея Себранта. Эксперт расскажет о проблемах в эмоциональном отношении людей к умным устройствам и развитию технологий. А 16 марта с рассказом о трендах цифрового мира 2020 года выступит директор по распространению технологий «Яндекса» Григорий Бакунов.

Также весь день 15 марта на ул. Мира, 19 — стендовая сессия работодателей и презентация магистерских программ, разбор кейсов по технологическому предпринимательству. Генеральный партнер проекта компания «СКБ Контур» проведет лекцию о карьерных перспективах разработчиков и мастер-класс «Байки о небезопасной разработке: как мы работаем с плохими разработчиками и хорошими хакерами».

Школьники Урала 16 марта познакомятся с профильными направлениями бакалавриата, трендами, рисками и возможностями цифрового мира. Отдельно гостям события расскажут о роли гуманитариев в цифровом будущем и технологических компаниях. Также участников ожидает мастер-класс по созданию объектов дополненной реальности.

Вечером в оба дня участники посетят офисы крупнейших IT-компаний Екатеринбурга. От площадки проведения мероприятия будет организован бесплатный трансфер. Регистрация на все мероприятия открыта на странице проекта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем