Бизнес Гендиректор «Уралкалия» принял участие в заседании по развитию горнорудной промышленности

Гендиректор «Уралкалия» принял участие в заседании по развитию горнорудной промышленности

Мероприятие прошло в рамках собрания акционеров Африканского экспортно-импортного банка

Мероприятие прошло в Москве с 18 по 22 июня

Дмитрий Осипов, генеральный директор ПАО «Уралкалий», одного из крупнейших мировых производителей калия, принял участие в работе панельной сессии «Горнорудная промышленность: устойчивый подход к разработке и освоению месторождений». Мероприятие прошло с 18 по 22 июня в Москве в рамках общего собрания акционеров Африканского экспортно-импортного банка (Афрэксимбанк).

В ходе заседания Дмитрий Осипов в качестве действующего председателя делового совета Россия — Нигерия ТПП РФ выступил с докладом, где обозначил основные тенденции и перспективы в области строительства новых и модернизации текущих производственных мощностей ведущими игроками мирового калийного рынка. Он также подчеркнул важность Африки как одного из ключевых отраслевых потребителей с высоким потенциалом.

— Одним из приоритетных направлений стратегии компании является формирование долгосрочного спроса на нашу основную продукцию на ключевых рынках потребления, в том числе и в Африке, — отметил генеральный директор ПАО «Уралкалий», председатель делового совета Россия — Нигерия ТПП РФ Дмитрий Осипов. — По нашему мнению, необходимо продолжать работу по созданию инфраструктуры по доставке и дистрибуции хлористого калия в регионы Африки наряду с реализацией образовательных агрономических проектов с целью формирования культуры внесения основных видов удобрений в почву.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем