Бизнес В Перми на продажу выставили ТЦ «Петропавловский» — бывший «Детский мир»

В Перми на продажу выставили ТЦ «Петропавловский» — бывший «Детский мир»

Собственники здания продают его за 300 миллионов рублей

Бывший «Детский мир» расположен на улице Куйбышева. Здание построили в 1953 году

Собственники выставили здание ТЦ «Петропавловский» на продажу. Стоимость бывшего «Детского мира» они оценили в 300 миллионов рублей.

Здание на улице Куйбышева, 36 известно многим пермякам как «Детский мир», но уже много лет в нем находится торговый дом «Петропавловский». По данным «2ГИС», в ТЦ расположены 39 организаций, среди которых различные магазины и кафе.

Как сообщает «Ъ-Прикамье», собственники торгового центра решили продать здание. Его стоимость они оценили в 300 миллионов рублей. В объявлении говорится, что вместе со зданием продается земельный участок общей площадью 0,49 га, перед ним есть парковка, а внутри — пассажирский лифт.

Владельцем здания является ООО ТД «Петропавловский». По данным «Ъ-Прикамье», 98,8% компании принадлежит бывшему директору «Детского мира» Игорю Ярушину, а возглавляет ООО — бывший президент Пермского облунивермага Геннадий Литвинов.

Ранее по требованию городских властей собственникам пришлось демонтировать павильоны рядом с торговым центром. В частности, исчез легендарный киоск с пончиками, который находился слева от входа в здание. Позже он открылся внутри ТЦ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем