Бизнес Пермский УФАС оштрафовал банк «Русский Стандарт» за рекламный звонок абоненту

Пермский УФАС оштрафовал банк «Русский Стандарт» за рекламный звонок абоненту

В самом банке говорят, что просто ошиблись цифрой

Офисы банка «Русский Стандарт» работают в Перми

Пермяк обратился в УФАС с жалобой на телефонный рекламный звонок от банка «Русский Стандарт», на получение которого он не давал предварительного согласия. В итоге управление оштрафовало финансовую организацию.

— Банк предлагал улучшенные условия кредитования, пытаясь таким способом привлечь к себе внимание, — рассказали в пресс-службе пермского УФАС. — Закон о рекламе запрещает распространять рекламу, в том числе по телефону, при отсутствии предварительного согласия абонента или адресата.

В ходе рассмотрения дела представители банка сообщили, что проводили информационную рассылку клиентам, выразившим соответствующее согласие.

— Номера телефонов абонентов набирались вручную, и сотрудник банка случайно ошибся в одной цифре, что привело к нежелательному звонку по номеру заявителя, — объяснил представитель АО «Банк Русский Стандарт». — Таким образом реклама распространялась без согласия абонента.

УФАС возбудило в отношении банка административное производство, в результате которого банку назначили штраф в размере 101 тысячи рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем