Бизнес Стенд Прикамья в Эмиратах в первый день выставки ADIPEC посетило более 2 тысяч человек

Стенд Прикамья в Эмиратах в первый день выставки ADIPEC посетило более 2 тысяч человек

Делегация края планирует провести встречи с руководством и топ-менеджерами крупных компаний

ADIPEC — крупное ежегодное мероприятие

Делегация правительства Пермского края, которую возглавляет губернатор Дмитрий Махонин, работает на 24-й Международной нефтегазовой выставке и конференции ADIPEC (Abu Dhabi International Petroleum Exhibition & Conference) 2021. Она проходит в столице Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) с 15 по 18 ноября.

16 компаний и организаций Пермского края на объединенном стенде на форуме представили мировым лидерам топливно-энергетического комплекса (ТЭК) свои новейшие разработки и технологии. Гостями экспозиции уже стали более 2000 представителей компаний и органов власти. В их числе — заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Михаил Иванов, замглавы Минэнерго России Павел Сорокин, президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов, делегация Министерства нефти и минеральных ресурсов Египта, а также представители ведущих предприятий нефтегазовой отрасли Ближнего Востока, которые высоко оценили разработки прикамских предприятий.

По словам губернатора Дмитрия Махонина, на данный момент 500 компаний региона взаимодействуют с 16 крупными федеральными и международными корпорациями-заказчиками, такими как «ЛУКОЙЛ», «Газпром» и т. д.

— Мы уверены в конкурентоспособности продукции компаний Прикамья и охотно ее предлагаем крупным потенциальным заказчикам на площадках больших форумов. Выезжая на подобные площадки, мы рассчитываем найти новых партнеров для компаний региона и расширения промкооперации между предприятиями Прикамья, — подчеркнул губернатор.

Глава региона Дмитрий Махонин (в центре) уверен, что продукция Прикамья конкурентоспособна на международном рынке

На выставке делегация края планирует провести еще несколько рабочих встреч с руководством стран Ближнего Востока — ОАЭ, Египта, Ирака и других, а также с топ-менеджерами крупных нефтегазовых компаний и холдингов. Регион поделится опытом по созданию промышленной кооперации в интересах предприятий ТЭК и наметит планы будущего сотрудничества.

Компания «Мотовилиха — гражданское машиностроение» демонстрирует участникам форума насосные штанги и утяжеленные, толстостенные и ведущие бурильные трубы собственного производства. Предприятие «ИНГК» показывает в Абу-Даби поршневые, винтовые и центробежные компрессорные установки, а также газотурбинные и газопоршневые электростанции. Малое инновационное предприятие «ПрогнозРНМ» презентует пермские информационные системы для объектов нефтедобычи и полевого персонала предприятий ТЭК, ООО «Адамант» — полиакриламиды, полиакрилаты и другие химические вещества, а «Кредо-Пласт» — геомембраны, применяющиеся в строительстве для гидроизоляции. Свою инновационную продукцию для ТЭК также представляют компании «Электротяжмаш-Привод», «ЮниТек», ПКТБ «Техпроект», «ПЗТО Титан», «Ойл Сервисиз Альянс», «ИнтроСкан Технолоджи» «Предприятие В-1336», ITPS, «НПО «Галилеоскай» и ГК «Нефтьсервисхолдинг».

По словам одного из участников ADIPEC, директора научно-образовательного центра (НОЦ) мирового уровня «Рациональное недропользование» Павла Илюшина, в центре разработали решения для повышения эффективности добычи, транспортировки и переработки нефти — инженерный симулятор технологических процессов, мобильное приложение, также ведутся исследования образования асфальтосмолопарафиновых отложений.

— Эти разработки актуальны не только в масштабах России, но и за рубежом. Кроме того, мы заинтересованы в обмене опытом в таких темах, как декарбонизация, утилизация — это глобальные вызовы, которые ученые и передовой бизнес во всем мире решают сообща, — подчеркнул Павел Илюшин.

ADIPEC проводится в столице ОАЭ ежегодно. Это одно из крупнейших событий нефтяной промышленности Ближнего Востока. Пермский край поделится опытом по созданию промышленной кооперации в интересах предприятий ТЭК и наметит планы будущего сотрудничества.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем