Бизнес «Уралкалий» улучшил позиции в ежегодном ESG-рейтинге S&P Global CSA

«Уралкалий» улучшил позиции в ежегодном ESG-рейтинге S&P Global CSA

Оценка существенно превышает средние мировые показатели по отрасли

За последний год предприятие улучшило работу по основным сферам

«Уралкалий», один из ведущих мировых производителей калия, значительно улучшил свои позиции в ESG-рейтинге S&P Global Corporate Sustainability Assessment за 2021 год. В этом году компания получила 65 баллов против 52 баллов годом ранее, что существенно превышает среднюю оценку химических компаний во всем мире — 30 баллов. Ведущие позиции «Уралкалия» в отрасли также подтверждает попадание компании в 89 процентиль рейтинга.

— Мы очень гордимся высоким результатом в рейтинге S&P Global, который отражает последовательность в нашей работе в сфере ESG. Мы намерены и далее совершенствовать практики в области устойчивого развития по всем направлениям нашей работы с целью вклада в процветание и благополучие не только нашей Компании, но и рынка и общества в целом, — отметил Виталий Лаук, Генеральный директор ПАО «Уралкалий».

— За последний год в компании была проделана масштабная работа по всем основным направлениям устойчивого развития, о чем свидетельствует сильный результат в рейтинге S&P Global, — считает Ангелина Верба, Директор по устойчивому развитию и связям с инвесторами ПАО «Уралкалий». — Мы успешно реализуем нашу ESG-стратегию и работаем над Климатической стратегией Компании, которую планируем опубликовать до конца 2021 года. По нашему мнению, стратегический подход в области ESG является неотъемлемой составляющей эффективного развития современного бизнеса.

S&P Corporate Sustainability Assessment — ежегодная аттестация практик устойчивого развития компаний в области ESG, проводимая агентством S&P Global. ESG-рейтинг S&P Global CSA является одним из наиболее известных и авторитетных в международном инвестиционном сообществе. В целом исследование охватывает более 10 000 компаний по всему миру.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем