Все новости
Все новости

УФАС выдало предостережение гендиректору кондитерской фабрики «Пермская» — он заявлял об увеличении цен на 15%

Антимонопольщики считают, что из-за этого мог возникнуть ажиотажный спрос

Цены в магазинах на продукцию «Пермской» могут вырасти на 15%, заявлял гендиректор фабрики

Поделиться

Пермское УФАС выдало предостережение генеральному директору кондитерской фабрики «Пермская». Поводом стало его публичное заявление о повышении цен на продукцию компании. В ведомстве считают, что оно могло вызвать ажиотажный спрос.

Высказывание гендиректора кондитерской фабрики Бориса Швайцера о повышении цены на продукцию минимум на 15% УФАС обнаружило в интернете во время проверки.

— Подобные публичные заявления участников рынка могут быть восприняты хозяйствующими субъектами — конкурентами, осуществляющими производство или торговлю кондитерскими изделиями, как руководство к действию, что может привести к формированию искусственного ажиотажного спроса на соответствующем товарном рынке и необоснованному росту цен на продукцию, — объяснил руководитель Пермского УФАС России Александр Плаксин.

Пермское УФАС направило гендиректору «Пермской» предостережение о недопустимости совершения действий, которые могут привести к нарушению Закона о защите конкуренции. Также информацию направили в прокуратуру.

Ранее мы рассказали о режиме работы горячей линии, на которую можно пожаловаться на рост цен.

По теме

  • ЛАЙК3
  • СМЕХ4
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter