Бизнес В «Открытие Инвестиции» назвали выгодные монеты для вложений

В «Открытие Инвестиции» назвали выгодные монеты для вложений

Среди них — золотая монета «Георгий Победоносец»

Инвестиционные монеты являются отличным инструментом вложений в золото и серебро

Россия — одна из немногих стран, центральный банк которой активно чеканит монеты из драгоценных металлов. Все выпущенные монеты делятся на инвестиционные и памятные.

Памятные монеты подходят для подарков и коллекционирования, а инвестиционные монеты являются отличным инструментом вложения в золото и серебро. Так, около 80–85% оборота на российском монетном рынке занимают операции с монетами «Георгий Победоносец», 15–20% оборота занимают прочие российские и иностранные инвестиционные монеты.

— Не секрет, что покупка драгоценного металла (золота и серебра) в физическом виде возможна в монетах и слитках. Торговля слитками в нашей стране, несмотря на отмену НДС, пока недостаточно развита. В связи с этим покупка монет является основным видом инвестиций в физический металл для российских инвесторов, — говорит аналитик по товарным рынкам «Открытие Инвестиции» Оксана Лукичева.

Наиболее тиражируемой инвестиционной монетой стала золотая монета «Георгий Победоносец» номиналом 50 рублей и весом 7,78 грамма (четверть тройской унции). Эта монета наиболее подходит для инвестирования в физическое золото. А подходящей монетой для инвестирования в физическое серебро можно считать монету «Георгий Победоносец» номиналом 3 рубля и весом 31 грамм.

Помимо наиболее распространенных монет также в обороте находятся другие золотые монеты «Георгий Победоносец»: номиналом 25 рублей весом 3,11 грамма, 100 рублей весом 15,55 грамма, номиналом 200 рублей весом 31,1 грамма. А также серебряные монеты: монета «Леопард» номиналом 3 рубля весом 31,1 грамма, монета «Чемпионат мира по футболу в России» номиналом 3 рубля весом 31,1 грамма. Эти монеты можно приобрести в офисах банка «Открытие».

Рынок монет в России в последние годы активно развивается. Этому способствует позиция Банка России, выпустившего в 2021 г. новую инвестиционную монету «Георгий Победоносец». Первичное предложение инвестиционного золота в стране было увеличено более чем в два раза, что привело к значительному росту новых сделок с монетами. Потребители отлично восприняли новые инвестиционные монеты, поддерживая тенденцию роста спроса.

Также на Московской бирже запущены торги расчетными и поставочными фьючерсами на металл. Расчетный не предполагает поставку, можно заработать на изменении цены металла. Инвестиция производится через заключение брокерского договора с доступом к валютной секции биржи.

Открыть брокерский счет в «Открытие Инвестиции» и получать качественную аналитику можно здесь.

«Открытие Инвестиции» — бренд, объединяющий продукты «Открытие Брокер» и УК «Открытие» на единой онлайн-витрине. Главная задача бренда — предлагать клиентам максимально широкий спектр инвестиционных решений. «Открытие Инвестиции» (на рынке с 1995 года) на протяжении многих лет входит в число ведущих операторов торгов Московской биржи: объем операций на фондовом рынке за 2021 г. превысил 13,7 трлн рублей, а число обслуживаемых клиентов — 417 тысяч.

Брокерское обслуживание осуществляется АО «Открытие Брокер» (ОГРН 1027739704772) в соответствии с Договором на брокерское обслуживание, лицензия профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление брокерской деятельности № 045-06097-100000, выдана ФКЦБ России 28.06.2002, без ограничения срока действия.

115114, г. Москва, ул. Летниковская, д. 2, стр. 4. Телефон: +7 (495) 777-56-56. Сайт https://open-broker.ru/

Источник информации — «Открытие Инвестиции»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем