Бизнес Пермские нефтяники профинансируют социально значимые проекты края

Пермские нефтяники профинансируют социально значимые проекты края

«ЛУКОЙЛ» подписал новое соглашение с главами муниципалитетов региона

Соглашение подписал в том числе мэр Перми Алексей Дёмкин

Представитель Президента Компании «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае Олег Третьяков и главы муниципальных образований региона подписали соглашения о сотрудничестве на 2022 год. Инвестиции компании будут направлены на социально значимые для территорий проекты.

Соглашения подписали главы 25 муниципальных образований, в том числе глава Перми Алексей Дёмкин. В столице региона при поддержке нефтяников в этом году завершится строительство двух общежитий для студентов ПНИПУ, а также продолжится реализация проектов к 300-летию Перми. Самый крупный из них — строительство новой сцены Театра юного зрителя.

— Формат подписания соглашений между Компанией «ЛУКОЙЛ» и главами муниципалитетов Прикамья мы внедрили в 2002 году. За 20 лет этот документ стал символом стабильности, надежности и уверенности в завтрашнем дне! Подтверждение тому — внушительный список построенных и отремонтированных объектов — это школы и детские сады, больницы и дома культуры, стадионы и игровые площадки, общественные пространства в десятках населенных пунктов по всему Пермскому краю — от Красновишерска и Соликамска до Куеды и Октябрьского. Несмотря на текущую экономическую ситуацию, все социальные обязательства будут также исполнены. Поддержку Компании «ЛУКОЙЛ» в 2022 году получат более 100 объектов по всему Пермскому краю, — заявил представитель Президента Компании «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае Олег Третьяков.

Так, в Год культурного наследия народов России в Ильинском продолжится восстановление исторического здания любительского театра, в Чайковском — благоустройство набережной, в селе Калинино Кунгурского района будет построен дом культуры. Кроме того, нефтяники поддержат проведение ремонта в школах поселка Октябрьского, Куединского и Бардымского округов.

За минувший год по Соглашению об экономическом и социальном сотрудничестве «ЛУКОЙЛ» инвестировал 1,05 млрд рублей в развитие социальной сферы Пермского края. Ранее протокол о взаимодействии на текущий год также подписали Президент «ЛУКОЙЛа» Вагит Алекперов и губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

Кроме того, в территориях Пермского края начались традиционные благотворительные акции «ЛУКОЙЛа», а в январе был объявлен XXI конкурс социальных и культурных проектов. Получателей грантов на реализацию своих идей назовут уже через месяц.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем